Гороскоп на 17 июля для всех знаков зодиака
Энергичный и деловитый день.
Сколько дней осталось до грандиозного спортивного события - показали гвардейцы её Величества у Букингемского дворца. А в королевском ботаническом саду из тысяч цветов сейчас выкладывают главный символ Игр - пять колец. Понятно, что страна сейчас живет только Олимпиадой.
За всю историю британского академической гребли это, наверное, самая сильная сборная. И, похоже, самая симпатичная. С прессой они вежливы, но слова лишнего не скажут. На вопрос корреспондента "Как проходят ваши тренировки? На что вы делаете упор?" ответил олимпийский чемпион по академической гребле Питер Рид: "На что? Нет, российскому телевидению я наши секреты не буду выдавать".
Британские атлеты добились того, чтобы всем участникам летних Игр дали по два билета на каждое их выступление. Для родни. Ведь никто так не поддержит, как семья! А что делать остальным? Многие из тех, кто оставил заявку на сайте Игр, не получили ни одного билета.
Себастьян Ко, глава оргкомитета Лондонской и чемпион московской Олимпиады, пообещал: в мае в продажу поступят ещё два миллиона билетов. Тем, кому повезёт, в лондонских аэропортах, возможно, предстоит "пограничный марафон". Паспортный контроль власти ужесточили, но при этом сократили число пограничников.
"Мы, разумеется, видим эту проблему и активно работаем с пограничной службой. "Хитроу" - основной аэропорт Олимпиады, и в оставшиеся перед Играми месяцы постараемся навести там порядок", - сказал председатель оргкомитета летних Олимпийских игр в Лондоне Себастьян Ко.
Олимпийские объекты - пожалуй, единственное, что не вызывает у организаторов головной боли. Пробные старты начались ещё в январе и прошли на всех площадках, включая стадион и крытый дворец спорта, где будут соревноваться гимнасты. А в олимпийскую деревню можно въезжать хоть сегодня. Тут даже постельное бельё и одеяла с олимпийской символикой.
И олимпийская деревня, и стадион находятся на восточной окраине Лондона, а многие туристы будут жить и проводить большую часть времени в центре города, где и без "олимпийского движения" движения предостаточно. На дорогах пробки и очень перегруженное метро. А ещё машинисты подземки пригрозили, что объявят забастовку прямо во время Олимпийских игр.
Для полиции и спецслужб предстоящая Олимпиада - самоё серьёзное испытание за последние полвека. В центре безопасности Игр, его лишь частично показали журналистам, готовятся ко всему.
"Есть угроза со стороны агентов "Аль-Каиды", есть террористы-одиночки. Не забывайте, что Ирландская Республиканская Армия не сложила оружия", - сказал директор Центра международной безопасности Саджан Гохел.
Специальный отряд отвечает за безопасность олимпийского огня. Он прибывает в Британию в середине мая. Участники многодневной эстафеты могут оставить себе факел в качестве сувенира, но не бесплатно. Оргкомитет просит за него почти 200 фунтов.
Энергичный и деловитый день.
Смотрите в этом выпуске: продолжается системное уничтожение военной инфраструктуры ВСУ и связанных с ней объектов ТЭК и логистики; глава Минобороны РФ проинспектировал группировку войск «Центр»; из реактивной установки «Град» ВСУ атаковали брянский поселок Суземка; Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте в связи с гибелью сотрудников ЗАЭС.
Более тысячи квадратных метров для учебы и творчества — все это большой проект модернизации, о выполнении которого сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил с руководством и преподавателями института.
Об этом заявили в Международном олимпийском комитете в ответ на письмо девяти европейских стран. В нем содержалась угроза прекратить финансовые отчисления в пользу МОК.
В столице Урала полным ходом идет подготовка к международному молодежному фестивалю. В Екатеринбург в сентябре приедут молодые лидеры из 190 стран. Интерес к фестивалю огромный.
Вслед за Свердловской областью стена дождей накрыла Пермский край. За месяц выпала рекордная не норма осадков. Во многих городах и поселках передвигаться можно только на лодках или вплавь. А дома затоплены почти до вторых этажей.
Прямая финансовая помощь Тамбовской области — на развитие промышленности, и Еврейской автономной области — на модернизацию ЖКХ и подготовку к отопительному сезону. Говорили и о том, как не допустить роста цен на топливо.
«Классика западной цензуры». Так в нашем МИД назвали удаление российских приложений из магазина Google Play. В нем исчезли мессенджер «Макс», сервисы VK, социальная сеть «Одноклассники» и почта Mail.ru.
В ответ на угрозы Трампа начать бомбардировки электростанций и мостов в Тегеране пообещали перейти к планомерному уничтожению гражданской инфраструктуры союзников Америки в регионе.
На Украине официально новое правительство. Не назначены пока только министры иностранных дел и обороны. В последнем случае, правда, есть уже исполняющий обязанности.