«Почувствовал, что готов» — дзюдоист Инал Тасоев о настрое перед победным поединком
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Проблемы российских аграриев стали одной из тем, которые обсуждались на встрече Владимира Путина с делегацией Брянской области. В сочинскую резиденцию Президента приехали губернатор Николай Денин, представители бизнеса и социальной сферы региона.
По итогам разговора было решено, что правительство России проработает вопрос о продлении нулевого налога на прибыль для сельхозпроизводителей на весь переходный период вступления нашей страны в ВТО, а не только до 2016 года, как предполагалось изначально/
В ходе беседы глава Брянской области также рассказал о ходе выполнения программы по предоставлению жилья чернобыльцам. По словам Николя Денина, никогда по "чернобыльской программе" не выдавалось столько сертификатов на жилье, сколько уже выдано в 2012 году. "Это более 450 сертификатов, если в среднем получали 30, 40, 70", - пояснил Денин. Если программа будет продолжена, ни один ликвидатор без жилья не будет, добавил губернатор.
"Должны выполнить. Там и экономия есть по другим статьям, поэтому эта программа должна быть завершена", - сказал Владимир Путин.
Жилищный вопрос обсуждался и в отношении другой категории граждан — молодых специалистов. Возможное решение — снижение ипотечных ставок.
"Мы бы хотели предложить: можно ли сделать такую ипотеку — на 30-40 лет под 3-4 процента для молодых специалистов, чтобы потом жилье переходило в собственность?", - поинтересовалась у главы государства воспитатель детского сада города Клинцы Альбина Волобуева.
"Я понимаю, что для всех, даже для всех молодых специалистов трудно сделать, но по отдельным отраслям в социальной сфере, по отдельным отраслям производства, для специалистов, которые области в данном случае крайне нужны, да и по стране в целом, скажем, в дошкольных учреждениях, вполне можно было разработать такую систему. Представьте предложения, может быть, мы сделаем это сами, сделаем софинансирование", - сказал Президент.
Также речь зашла о мерах поддержки многодетных семей. Жительница Брянской области, воспитывающая пятерых детей, попросила обдумать идею предоставления им льготных условий для ведения частного бизнеса. Владимир Путин обещал дать соответствующее поручение министерству экономики.
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Смотрите в этом выпуске: лидеры РФ и США обсудили урегулирование украинского кризиса, ситуацию на Ближнем Востоке и глобальные экономические вопросы; Дональд Трамп посоветовал Украине найти нового лидера; группировка войск «Север» взяла под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области; в Харькове военкомы покалечили пожилую женщину.
Золото, отмеченное мировым рекордом — российский пловец Егор Корнев победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Ташкенте. Корневу — 22 года, ему принадлежит и мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем.
В Баку на Чемпионате мира по дзюдо — первое золото российской сборной. Тяжеловес Инал Тасоев в финале одолел представителя Азербайджана.
В Москве работают 300 площадок, и там лекции, научные шоу и эксперименты, показ фильмов. Все в формате, понятном и интересном для детей и молодежи. Главная задача — познакомить всех желающих с миром исследований и показать, насколько он привлекательный.
Речь о договоре, который был заключен в 2013 году. Все шло по плану, и это отдельно отметил суд, но весной 2022 года финская компания под предлогом возможного срыва сроков вышла из проекта. По словам главы госкорпорации Алексея Лихачева, «Росатом» и дальше будет доказывать свою правоту в различных судебных инстанциях.
Рейсы не принимаются и не отправляются. Власти эвакуируют третий терминал — там прогремел мощный взрыв. Сообщается, что это был очередной удар йеменских хуситов. На кадрах, снятых очевидцем, видно часть рухнувшей крыши.
Однако, по словам американского лидера, глава киевского режима этой возможностью не воспользовался.
В центре Берлина многотысячная демонстрация. Немцы требуют, в том числе, отставки канцлера Мерца. Участники акции также несут баннеры с призывами к миру. Кроме того, митингующие выступают за ужесточение миграционной политики страны.
Современные медицинские технологии для снижения риска тромбоза, одного из самых опасных состояний организма, вызывающего зачастую внезапную смерть. О том, как уменьшить опасность как раз и говорят в Москве на международном форуме, посвященном этой теме.