Второй этап Гран-при России по фигурному катанию: тренировка женщин перед стартом турнира в Санкт-Петербурге
Соревнования пройдут 24 и 25 октября.
В Сирии делают громкие заявления. Дамаск применит химическое оружие в случае вторжения иностранных армий. Об этом сообщил представитель МИДа. Как отмечают западные журналисты, фактически это первое официальное признание того, что сирийское химическое оружие существует. Впрочем, для военных экспертов давно не секрет, что Сирия обладает значительным запасом боевых отравляющих газов, поскольку не подписывала конвенции о запрете химического оружия.
В Дамаске подчеркнули, что арсеналы по-прежнему в руках правительственных сил - и они никогда не применят оружие массового поражения против своего народа.
"Наша страна задействует химическое оружие только в случае агрессии извне. Реальное положение вещей в Сирии намного лучше, чем считают многие. И никому, кроме сирийского народа, нельзя решать, какое будущее будет у нашего государства", - официальный представитель МИД Сирии Джихад Макдиси.
Между тем, ожесточенные бои возобновились во втором по величине городе Сирии - Алеппо. Боевики так называемой "Сирийской свободной армии" штурмуют северные и восточные районы, правительственные силы бросают в бой тяжелую бронетехнику, позиции мятежников обстреливает артиллерия. С обеих сторон есть убитые и раненые.
Соревнования пройдут 24 и 25 октября.
Рейс Челябинск — Москва задержали на взлетной полосе в аэропорту Санкт-Петербурга.
Смотрите в этом выпуске: бойцы спецназа в свой профессиональный праздник на самых горячих направлениях СВО; три дня до начала гуманитарной операции в Алешках — перечень потребностей большой: помимо продуктов, оказавшимся в блокаде ВСУ людям очень нужны лекарства;
Праздник фигурного катания на Первом канале. Гран-при России, второй этап, Петербург. Сезон набирает обороты. На льду сильнейшие спортсмены. Упорная борьба. На кону путевки в финал серии и на Чемпионат России.
Но украшают здесь не только стены зданий, но и трамваи, фонари — все, на чем можно рисовать. Город уже называют неофициальной столицей стрит-арта в России.
Необычный концерт прямо на борту самолета. Рейс Челябинск — Москва задержали на взлетной полосе в Пулково. Из-за атаки украинских беспилотников самолет приземлился в Петербурге. Среди пассажиров оказались оперные певцы.
Гран-при «Золотой кентавр» у документальной ленты «Творимые души» греческого режиссера Ставроса Псилакиса. Это история про сострадание — обычного швейцарского стоматолога, который много лет бесплатно лечил людей. Всего в смотре участвовали 75 картин из разных стран.
Европейские политики в духе русофобской линии ищут в протестах след Москвы. Хотя такую позицию поддерживают не все.
Европа готовится к новой волне масштабных протестов. Во Франции на этом фоне в десять раз выросли продажи оружия. Организаторы обещают вывести на улицы несколько сотен тысяч человек.
Многоцелевой сторожевой корабль оснащен антирадарной технологией «стелс» и управляемым ракетным вооружением. Он способен выполнять операции в дальней морской зоне. «Грозный» — уже пятый в своей серии, созданный конструкторским бюро «Алмаз» для Тихоокеанского флота.