Кагановская и Некрасов победили в танцах на льду на этапе Гран-при РФ в Санкт-Петербурге
По итогам двух программ они набрали 203,03 балла.
В Пензенской области расследуют крупное дорожное происшествие, жертвами которого стали 11 человек. Еще 9 попали в больницу. Трое из них в тяжелом состоянии. Рабочие возвращались после трудовой вахты домой, из Краснодарского края в Чувашию.
Недалеко от Пензы микроавтобус, в котором они ехали, столкнулся с грузовой фурой, а затем в них врезалась легковушка. По предварительной версии, водитель микроавтобуса от усталости уснул за рулем. Как выяснилось, он не отдыхал почти двое суток.
Стекла и куски металла разлетелись на десятки метров вокруг. Сложно поверить, что в этой аварии есть выжившие. Водитель грузовика даже обошелся без госпитализации, но в себя до сих пор не пришел
"Ехал навстречу микроавтобус, кабины поравнялись, он резко вышел на "встречку", удар пришелся в прицеп", - говорит водитель фуры Денис Азоркин.
Грузовик ехал из Пензы, когда на встречную полосу вылетел микроавтобус со строителями-вахтовиками, и ударился в бок фуры. Затем его развернуло, и он встал поперек дороги. Тогда в автобус на скорости врезался легковой автомобиль, который ехал следом за грузовиком.
Это случилось в 20 километрах от Пензы, в 8 утра. Водитель автобуса на тот момент уже двое суток был за рулем без сна и почти без отдыха. За минувшую ночь остановился только однажды, всего на час: его поджимал жесткий график
Автобус направлялся в Чувашию, где и жили все строители. Они так торопились домой, что на остановке даже забыли одного из товарищей, это и спасло ему жизнь. Другой чудом уцелевший - Костантин, почти без царапин, только руку вывихнул.
"Я перед аварией поменялся местами с человеком, он потом разбился", - вспоминает Константин Павлов.
Его коллегам повезло значительно меньше, из 19 человек уцелели только 9. Они сейчас находятся в больнице. 3 до сих пор в реанимации в тяжелом состоянии.
У правоохранительных органов к владельцу автобуса масса претензий: он самостоятельно переоборудовал салон - вместо 13 мест установил 19 кресел. Пострадавшие рассказывают, что и безостановочная езда для этого рейса была в порядке вещей - на дорогу из Сочи в Чувашию отводилось не более 1,5 суток. В полиции считают, что именно спешка и решила судьбу пассажиров.
"Оказалось, человеческий фактор. Водитель, который перевозил рабочих из Чувашии на "Газели", заснул за рулем и совершил лобовое столкновение с фурой", - сообщил начальник Управления МВД РФ по Пензенской области Александр Касимкин.
Личности погибших установлены, с их родственниками сейчас работают психологи. Уже 15 мая им предстоит отправиться на опознание в Пензенскую область. А пассажироперевозчику предстоит встретиться со следователями.
По итогам двух программ они набрали 203,03 балла.
Инженер-самоучка собирает свои технологичные устройства в гараже, самостоятельно разрабатывая все конструкции.
Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов получили золото турнира.
Смотрите в выпуске: восьмой за неделю «Эпицентр» попал под удар ВС РФ; Белгородская область под массированной атакой украинских террористов; для своих атак ВСУ больше не смогут использовать систему спутникового интернета Starlink; очередные выходные во Франции закончились задержанием свыше тысячи человек; в Сербии досрочно голосуют за парламент; в России набирает популярность услуга криозаморозки
Китайский техноблогер поражает воображение миллионов пользователей по всему миру. Его видеоролики, где он летает над землей на специальном электрическом скейтборде, вызывают восхищение.
Настоящее нашествие лис в городах. Число случаев, когда они выходят к людям, растет по всей стране. Их стали часто замечать прямо во дворах и парках, на детских площадках. Кадрами люди делятся в соцсетях.
Система будет распространяться на учеников со второго по восьмой классы. Выставлять оценку будет классный руководитель, опираясь на мнение других учителей, психологов, соцпедагогов.
Приехали 11 делегаций из разных стран, в том числе Индии, Пакистана, Сербии, Италии. Участникам предстоит проверить не только теоретические знания, но и выполнить практические задания — провести настоящие исследования на «Розе хутор».
Воспитанницы академии «Небесная грация» обошли ближайших преследовательниц, сборную США, почти на восемь баллов. В личном многоборье первое место также у россиянки, Софии Ильтеряковой.
Историческое решение принял исполнительный комитет Международной федерации. Фактически эта организация стала первой, которая возвращает нашей стране право проводить крупные соревнования мирового уровня.