Песков заявил, что пока не видит оснований надеяться на улучшение отношений РФ и ЕС
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Главной его целью названа прозрачность, она позволит гражданам понять, на что тратятся их налоги, поступающие в госказну.
Приоритеты этого бюджета - выполнение социальных программ, перевооружение армии и поддержка науки.
Премьер Медведев, обсуждая послание на заседании кабинета министров, потребовал от своих замов четко скоординировать, кто и как решает поставленные задачи, и по каждому ведомству составить план, как и на что они собираются новый бюджет тратить.
"Нам нужно концентрироваться на важных, на приоритетных проектах, потому что на все денег не хватит. Речь идет о модернизации экономики, о стимулировании инновационной активности, о привлечении инвестиций. Мы создаем программный бюджет. Надо ускорить работу по формированию долгосрочной бюджетной стратегии и принять решение по пенсионным делам, потому что это действительно исключительно важная тема", - заявил Дмитрий Медведев.
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл новые школы сразу в пяти регионах; российский президент пообщался со студентами и преподавателями МПГУ; Владимир Путин провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко; в Казани проходит V Глобальный молодежный саммит.
На обновленной набережной появилось огромное красивое пространство с пешеходными дорожками, спортивными площадками — место, которое сразу стало центром притяжения и для жителей города, и для туристов.
В компании добавили, что работают над восстановлением доступа ко всем функциям приложений.
Казань — одна из спортивных столиц России. Местный «Рубин» был чемпионом России по футболу, брал Кубок страны. А сегодня, накануне Дня республики, в Казани открылась и футбольная школа высшего класса.
Владимир Путин и Александр Лукашенко определили векторы развития во многих сферах: промышленность, энергетика, торговля, цифровизация. И обсудили взаимодействие на площадках ООН, СНГ, ШОС и Евразийском экономическом союзе.
Их потенциал — 65 миллиардов баррелей. Это примерно пятая часть всех запасов Венесуэлы. Дональд Трамп не скрывает, доволен сделкой и называет ее «исторической».
Об этом сообщают власти КНР. Они смогли организовать проход для иностранных граждан через альтернативный КПП. Тем временем, число жертв стихии увеличилось до 675.
Уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова навестила в военном госпитале бойцов, которые восстанавливаются после украинского плена. Она пообщалась с военными, узнала, какая помощь требуется каждому из них.
Все они признаны угрозой национальной безопасности. Житель Ставрополья сеял ненависть к славянам и к русской культуре.