• Выпуски новостей
  • Все новости

В Москве началась предвыборная гонка за место мэра города

16 июня 2013, 21:48

Сергей Собянин уже объявил, что пойдет на выборы как независимый кандидат, предоставив москвичам возможность судить о своей работе по делам, а не по политическим предпочтениям.

Михаил Прохоров, как и его старшая сестра, заявили, что избираться не будут, их партия "Гражданская платформа" обещает лишь через год принять участие в выборах в Мосгордуму.

Своего кандидата выдвинула ЛДПР, это депутат Михаил Дегтярёв. Он уже сдал документы в Мосгоризбирком, как и Алексей Навальный, кандидат от партии "РПР-Парнас".

О своих намерениях говорят рок-музыкант Сергей Паук Троицкий и 30-летний безработный Алексей Денисов, лидер партии "Воля" Светлана Пеунова, и два кандидата от бизнеса - Иван Карпушкин и Игорь Суздальцев.

По данным соцопроса москвичей, проведённого "Левада-центром", 61% из тех, кто намерен прийти на участки, отдают предпочтение Сергею Собянину. Следующий в этом списке – 18% - Михаил Прохоров, опрос проводился ещё до того, как бизнесмен решил не выставлять свою кандидатуру. У остальных кандидатов практически поровну, чуть меньше, чем по 3% голосов на каждого.

Теги новости