Рейсовый автобус перевернулся в Пермском крае, есть пострадавшие
Об этом сообщили в пресс-службе СУ России по региону.
Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска сегодня составил 720 сантиметров. Гидрологи отмечают, что рост значительно замедлился. За сутки - изменение всего на 4 сантиметра, тогда как в предыдущие дни уровень поднимался сразу на 15 или даже 20 сантиметров.
Однако, по прогнозам синоптиков, на следующей неделе в регионе ожидаются новые сильные осадки. И уже принято решение поднять высоту заградительных дамб - их укрепляют военные.
Всего в Хабаровском крае сейчас подтоплены около 30 населённых пунктов. Накануне туда прибыл ещё один самолёт МЧС с гуманитарной помощью - это продукты, детское питание и питьевая вода.
Личный состав Министерства обороны занят на ремонте дорог и мостов. Военные также развернули пункты временного размещения для эвакуированных жителей.
"Сегодня мы развертываем лагерь в Хабаровске на тысячу мест в трех точках. Сегодня имущество для лагерей в количестве до трех тысяч человек мы передислоцируем с Амурской области и с Приморского края, там мы уже не нужны. Мы не снимаем, у нас есть возможность нарастить здесь усилия", - сообщил командующий войсками Константин Сиденко.
В зоне паводков в Амурской области пока остаются 70 городов и посёлков, но ситуация там постепенно улучшается - вода заметно убывает каждый день. В свои дома уже вернулись более полутора тысяч человек.
Приоритетная задача на ближайшее время для военных и спасателей - восстановление дорог и нормального водоснабжения. Кроме того, в Приамурье ускоренными темпами готовятся к началу отопительного сезона и новому учебному году.
Об этом сообщили в пресс-службе СУ России по региону.
Инна Ванькович отметила, что при откладывании средств важно учитывать текущее финансовое положение.
Пострадавший подал иск в суд о причинении морального ущерба.
По словам губернатора Астраханской области, это стало возможно благодаря вкладу фермеров.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла прицельные удары по тыловой инфраструктуре ВСУ; в результате атаки украинских дронов на Подмосковье погиб мужчина; в России отмечается День воздушного флота.
Стали лучшими в акробатической программе. Опередили соперниц из Казахстана почти на 30 баллов. Третье место у спортсменок из Белоруссии.
Выдающийся результат российского бойца! Ислам Махачев стал первым в истории UFC, кто выиграл 17 раз подряд. На турнире по смешанным единоборствам в США спортсмен победил ирландца Иэна Гэрри. Главный поединок вечера.
Арбузная столица России принимает гостей. В Астрахани большой праздник в честь одного из главных символов южного региона. Долгожданная встреча тех, кто выращивает эту ягоду, с теми, кто любит ею полакомиться.
День Воздушного флота объединяет почти 340 тысяч человек. Люди, которые делают небо ближе и безопаснее, соединяют города, страны, континенты. Более ста миллионов пассажиров в год, а еще грузоперевозки.
Выдающийся художник, сумевший передать тот самый «русский дух». Автор иллюстраций к нашим любимым сказкам: «Золотой петушок», «Руслан и Людмила», «Садко», «Царь Салтан» ожили под его кистью.