Гороскоп на 26 августа для всех знаков зодиака
Энергичный и любознательный день.
После блестящего выступления фигуристки Аделины Сотниковой с произвольной программой некоторые журналисты, особенно корейские, заговорили о необъективности судейства.
Без таких комментариев не обходится, наверное, ни одно соревнование, проигрывать достойно - это тоже очень важная черта спортивного характера.
Медаль, которая не просто выиграна - заработана. Элементы, складываясь в баллы, не оставили шансов соперницам. Простая арифметика поставила нашу Аделину выше корейской фигуристки на 5,76 балла.
Откуда они взялись, с математической точностью подсчитала газета "Нью-Йорк Таймс". Каскад прыжков в начале выступления один уже мог бы сделать Сотникову чемпионкой. Прыжки - в деталях. На покадровой съемке даже непрофессиональным взглядом видно, кто прыгает выше, и у кого длиннее выезд.
Россиянка исполняет самый трудный из двойных прыжков - аксель, тогда как кореянка выбирает тулуп, проигрывая только по базовой стоимости больше 2,5 баллов. А Аделина получает еще 10-процентный бонус за исполнение сложного элемента во второй части программы.
Дальше она копит драгоценные сотые балла шаг за шагом, даже на одинаковых элементах часто получая больше за технику и скорость. Вращение, за которое судьи ставят коэффициент сложности – четыре, тогда как у кореянки - только три.
Фигуристки дважды меняют положение. Аделина - очевидно - на более трудные, чем у корейской спортсменки. Судьи оценивали и быстроту смены позиций - здесь россиянка тоже обошла конкурентку. Как и на дорожке шагов, получив за нее дополнительно 1,16 балла.
Единственной помаркой в выступлении Аделины был тройной каскад. Она не упала - запнулась. И это, конечно, отразилось в оценках - минус девять десятых за ошибку. Кореянка каталась чисто, и, кстати, за свой тройной каскад получила надбавку, но опять же проиграла по базовой стоимости элемента.
Говорили, что кореянка катается удивильно легко и пластично, и это отметили судьи, поставив ей больше за мастерство катания и интерпретацию. Однако до олимпийского золота было уже далеко.
В Международном Олимпийском комитете заявили сегодня, что никакого расследования и пересмотра результатов женского одиночного катания не будет. Никаких жалоб и протестов корейская сторона не подавала.
"Система оценок в фигурном катании достаточно сложна. Но каждый из арбитров является специалистом высочайшего уровня, который понимает, какая ответственность на него возложена. Думаю, что обсуждать возможность проведения расследования результатов в одиночном катании можно лишь гипотетически. Не более того", - подчеркнул пресс-секретарь Международного олимпийского комитета Марк Адамс.
Аделина Сотникова обошла Ким Ён А по очкам в девяти элементах из двенадцати, и выиграв произвольную программу, обеспечила себе чемпионский отрыв. И медаль, заработанная дома, стала не просто золотой - первой в истории российского одиночного катания.
Энергичный и любознательный день.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по тыловым объектам киевского режима; два человека погибли в результате падения украинского беспилотника на частный дом в Липецкой области; 13 лет колонии получила жительница Донецка за шпионаж и публичные призывы к терроризму; в Тернополе десятки людей толпой разбили машину военкомов.
Отбор в профильные классы не должен лишать школьника права на дальнейшее обучение. Важное решение Верховного суда. Там рассмотрели жалобу жительницу Свердловской области, ее сыну отказали в переходе из 9-го в 10-й.
Больше сотни очагов в отдаленных районах. Стягивают дополнительные силы парашютистов и десантников Авиалесоохраны. Работать приходится вручную — по земле технике попросту не добраться. Задействованы вертолеты. В округе действует режим ЧС.
Золотая медаль и сразу два рекорда. Герой дня — Арсений Курочкин. Весовая категория — до 75 килограммов. Возраст — до 17 лет. Высшие достижения — 165 килограммов в толчке и 297 по сумме двоеборья.
Инновационные и эффективные радиофармпрепараты нужны для борьбы с онкологическими заболеваниями. Кроме того, их активно используют в кардиологии для диагностики болезни Альцгеймера. И если раньше некоторые изотопы нам поставляли из-за рубежа, то теперь за короткий срок удалось закрыть внутренние потребности.
Будущее российской робототехники. Индустриальный парк «Титан» занимает больше ста гектаров. Там уже начали работу первые производители. Для них созданы специальные условия, в том числе действует льготная аренда, есть вся необходимая инфраструктура — завози оборудование и запускай конвейер.
Место, где мечты становятся реальностью. Именно в ракетно-космической корпорации «Энергия» создают корабли, которые бороздят просторы Вселенной. Уникальные технологии, уникальные люди. Династии, в которых любовь и тяга к космосу передаются из поколения в поколение.
В Пакистане заявили: США и Иран согласовали прекращение огня. Исламабад — посредник в контактах между Вашингтоном и Тегераном. Правда, обменов ударами в регионе и без того давно не было. Стороны ведут войну на экономическое истощение.
Три дня назад в Свято-Успенскую лавру ворвалась группа неизвестных. Одному из монахов выстрелили в голову и шею, он погиб. Еще двоих тяжело ранили. Один из них рассказал, что нападавшие были в форме ВСУ. В полной экипировке, возможно, спецназ.