Кардиолог объяснил, почему у юного баскетболиста «Химок» остановилось сердце
Он скончался в день 45-летия отца.
Под Москвой в Звенигороде на боевое дежурство заступил полк, оснащённый новейшими зенитно-ракетными системами С-400 "Триумф" и ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С".
В Подмосковье к месту постоянной дислокации они прибыли с астраханского полигона "Капустин Яр", где военные успешно провели манёвры с боевыми стрельбами.
Новейшая военная техника поступила на вооружение в Звенигородский полк для обороны Москвы. У этих зенитных ракетных комплексов С-400 во всём мире просто нет аналогов. Поэтому и название - "Триумф". Он способен обнаружить и поразить практически все виды авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей. Каждый такой комплекс может одновременно обстреливать до 36 объектов с наведением на них до 72 ракет.
Радиус поражения - 400 километров. "Триумф" может вести огонь даже по низколетящим целям - от пяти метров. Например, американский зенитный ракетный комплекс "Пэтриот" способен поражать цели лишь на высоте от 60 метров, и уступает С-400 практически по всем параметрам.
"За пять минут система способна развернуться, получить целеуказание и уничтожить воздушного противника. На сегодняшний день это самая совершенная система, существующая не только в РФ, но и во всем мире", - считает командир зенитно-ракетного полка Войск ВКО Владимир Горбачев.
Комплексы, расположенные под Звенигродом - часть системы противовоздушной обороны столицы и центрального промышленного района России. Теперь небо над Москвой охраняют три перевооружённых зенитных ракетных полка.
"Всего мы прикрываем 25 субъектов Российской Федерации и несем дежурство по охране воздушных рубежей на протяжении 1500 километров госграницы с Белоруссией и Украиной. Главная задача все-таки - это прикрытие города Москва. Поэтому на прикрытие Москвы сосредоточены основные современные средства. В Москве - и промышленный потенциал, и объекты высшего звена государственного управления, и объекты Вооруженных Сил", объясняет командующий войсками командования ПВО и противоракетной обороны Андрей Демин.
Тяжёлым С-400 необходимо прикрытие. Для этого предназначены ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" - также одна из последних российских разработок.
"Техника безукоризненно работает по всем типам летающих аппаратов - самолетам, ракетам, вертолетам, беспилотникам. Точность поражения 100%, разрыв ракеты идет на девяти метрах от цели, то есть, уже ничто не устоит против такой мощи", - говорит заместитель командира дивизиона зенитно-ракетного полка Войск ВКО Иван Александров.
Сегодня полк Войск воздушно-космической обороны заступил на боевое дежурство. Торжественная церемония прошла в центре Звенигорода у Вечного огня. К концу этого года в Московской области новыми С-400 "Триумф" оснастят ещё один подобный полк.
Он скончался в день 45-летия отца.
Он выступил на форуме современной журналистики в Сочи — крупнейшем ежегодном мероприятии, где собираются представители медиасообщества для обсуждения актуальных вопросов.
Об этом сообщили в российском посольстве.
Смотрите в этом выпуске: очередное чудовищное преступление ВСУ — удар беспилотником по рейсовому автобусу; наши военные в Сумской области взяли под контроль Писаревку, село Неженка в Запорожской тоже наше; народный бунт против произвола ТЦК вновь на западе Украины, в Тернополе люди сначала разбили машину военкомов, а потом прошли маршем по городу;
Добро пожаловать, или вход в 10 класс запрещен?! Как быть если после 9 класса ученик хочет продолжить обучение, а школа отказывает? Важный вопрос, с которым сталкиваются старшеклассники и их родители в разных регионах.
Еще шестеро получили ранения.
Девять человек погибли. Шесть пострадали. Появились первые фото с места трагедии. Разбитые стекла, повсюду осколки. Видно, что автобус гражданский. Жертвами стали обычные мирные жители. Они ехали из Лисичанска в Стаханов.
Форум современной журналистики — крупнейшее ежегодное мероприятие, где собираются представители медиасообщества для обсуждения актуальных вопросов. Говорили в том числе и о работе представителей СМИ во время спецоперации.
Она входит в состав второго этапа реализации этого проекта. Уже открыто 11 станций, будет еще пять. Воспользоваться этим маршрутом смогут около 350 тысяч пассажиров в сутки. Это позволит разгрузить соседние ветки подземки, а также Калужское шоссе.
Более двух миллионов человек уже подали заявления для участия в дистанционном электронном голосовании. Об этом сообщили в ЦИК. Парламентские выборы, напомним, пройдут 18, 19 и 20 сентября.