Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 мая 2014, 21:07

Появляются всё новые видеосвидетельства трагических событий в Одессе

Некоторые украинские телеканалы показывали всё, что происходило внутри Дома профсоюзов в прямом эфире. А на сайте МВД Украины сегодня было опубликовано имя виновника одесской трагедии. И на фоне всех реальных ужасов, которые творились 2 мая, эта публикация кажется фарсом. Оказывается, во всем виноват какой-то капитан Какао.

Цветы теперь появляются и на улице Греческой. Именно здесь в Одессе начались беспорядки 2 мая. И здесь тоже были убиты люди. Сколько их - до сих пор не известно. По-прежнему никакой информации из МВД и СБУ. Между тем появляется все больше свидетельств очевидцев о том, что провокаторы были среди футбольных фанатов.

По словам Сергея, провокаторы намеренно загоняли людей в здание профсоюзов. В планах, судя по всему, было не просто сжечь людей, но сделать это в прямом эфире. Все, что происходило в здании, транслировали некоторые украинские каналы.

Каждый день в Интернете появляется все больше съемок из Дома профсоюзов. Во время трансляции, которая была организована напрямую в Киев, оператор ходит по зданию уже после пожара. Но при этом видно, что некоторые тела не обгорели вовсе. Рядом ходят милиционеры и тут же радикалы, которых никто не торопится задерживать. При этом в кадр, очевидно, попадает не все.

На несколько секунд в кадре появляется пожилой мужчина, который просит его не снимать. В этом мужчине местные журналисты опознали соратника экс-мэра Одессы Гурвица Юрия Борщенко. По данным издания "Таймер", в трагических событиях 2 мая важную роль сыграли и другие приближённые Эдуарда Гурвица. Информацию обещают обнародовать в ближайшее время.

Люди считают: накажут совсем не тех, кто организовал кровавую бойню. Накануне на сайте "Правого сектора" появилась статья, в которой автор все, что произошло в Одессе 2 мая, называет "светлой страницей истории".

Между тем, на официальном сайте одесской Епархии появилось обращение к представителям ООН и ОБСЕ с просьбой о защите. Священнослужители утверждают, что в городе кто-то распространяет нелепую информацию о том, что якобы один из священников раздавал прихожанам оружие, из которого 2 мая стреляли по людям. Представители Епархии называют это возмутительной провокацией.

В украинском МВД пока не озвучивают никаких официальных версий о том, что произошло в Одессе 2 мая. Сегодня стало известно о задержании депутата одесского городского совета Сергея Бовбалана, а также двух жителей Одессы Сергея Долженкова и Артема Давидченко.

"Я думаю, еще будут особо резонансные задержания тех людей, которые своими действиями подстрекали экстремистов к противоправным действиям и всё сделали, чтобы взбудоражить население", - сказал заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь.

Кстати брат Артема Давидченко Антон - один из лидеров одесского Антимайдана уже два месяца сидит в Киевском СИЗО. Из-за участия в митингах его обвиняют в покушении на территориальную целостность Украины. По данным источника в правоохранительных органах, на который ссылаются украинские журналисты, сегодня также задержали начальника одесской милиции и начальника изолятора временного содержания, откуда 4 мая после штурма, организованного горожанами, были освобождены 68 одесситов. О том, где находится сбежавший из-под домашнего ареста замглавы одесской милиции Дмитрий Фучеджи, по-прежнему неизвестно. Между тем в Одессе сформирован батальон особого назначения "Шторм". Его задача - обеспечивать общественную безопасность. Завтра, 9 мая, во избежание провокаций, многие праздничные мероприятия в городе отменены.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей