«Банальные приемы»: эксперт объяснил, что нужно, чтобы вырастить гигантский овощ
Как правило, большие плоды — не результат селекции.
Объединить усилия парламентов всего мира и сделать всё возможное, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы на Украине призвали сегодня депутаты Госдумы.
В обращении к зарубежным коллегам, которое нижняя палата приняла единогласно, предлагается созвать на площадке Парламентской ассамблеи ОБСЕ международную контактную группу по Украине.
Как сказано в документе, необходимо добиться скорейшего разоружения активистов "Правого сектора" и прекращения военной операции против мирного населения, а также поставить вопрос о привлечении к ответственности виновных в гибели людей.
Как правило, большие плоды — не результат селекции.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли удары по военным тылам в разных частях Украины; Минобороны Украины готовит радикальные меры в сфере мобилизации; Зеленский заявил, что был не в курсе дел Ирины Мудрой; Владимир Путин выступил с обращением по случаю 75-летия со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова.
Конец лета — время сбора урожая. И здесь размер имеет значение. Для некоторых выращивание овощей-гигантов превратилось в дело всей жизни. Помидоры по три килограмма, тыквы в несколько центнеров. И все это съедобное. Говорят: никакой химии, но есть хитрости.
Шторм и ураганы накрывают один регион за другим. Улан-Удэ уходит под воду после мощных ливней. За час выпала недельная норма осадков. Затоплены улицы — движение парализовано. На дорогах огромные ямы — размыло грунт.
Морской спасательной службе России исполняется 70 лет
Торжественный митинг и возложение цветов к братским могилам. Нескончаемый поток людей, которые помнят и чтят героев. Цветы у мемориального комплекса «Шерпенский плацдарм», где в 44-м шли ожесточенные бои.
Курултай появился в соответствии с принятой в этом году после референдума новой Конституцией страны. Двухпалатный упразднен. Участвуют семь партий. Проходной барьер — 5%. Бюллетени на двух языках: казахском и русском.
Ближний Восток и предупреждение от Ирана странам региона, если они присоединятся к американским санкциям, Тегеран готов наносить удары не только по танкерам в Ормузском проливе, но и по другим маршрутам, которые будут использоваться для перевозки нефти.
Сегодня 75 лет могло исполнится Ахмату Кадырову — первому президенту Чеченской республики. Герой России, миссией которого была борьба с терроризмом, а главной целью спокойствие и процветание своего народа. Его имя навсегда вписано в историю страны, а в памяти людей он останется человеком, чья сила духа и патриотизм помогли победить зло на чеченской земле.
За что умирать, за миллиарды и дворцы киевской элиты? Уже даже западные СМИ задают вопрос Зеленскому: вокруг него вор на воре. Неужто не знал? И вот ответ: таки не знал. Глава режима, после того как вскрылись дела и делишки замглавы его офиса Ирины Мудрой заявляет: если бы был в курсе, принял бы меры.