• Выпуски новостей
  • Все новости

В футбольной сборной Ганы отчисляют игроков и с боем получают премиальные

26 июня 2014, 18:40

Для команды Ганы сегодняшний матч с Португалией будет крайне непростым. Португальцы - явно не подарок. Но главное - к этой встрече команда подходит не в лучшем эмоциональном состоянии.

Только сегодня удалось решить вопрос с выплатой игрокам премиальных за выход на Чемпионат мира. Ранее футболисты пригрозили бойкотировать встречу с Португалией, в ситуацию пришлось вмешаться даже президенту страны. Он встретился с командой и заверил, что деньги будут. В спешном порядке в Бразилию из Ганы вылетел чартерный рейс с тремя миллионами долларов на борту.

Под покровом ночи деньги в сопровождении полицейских  привезли из аэропорта на базу сборной. В одном из номеров устроили импровизированную кассу. Каждый футболист получил почти по 100 тысяч долларов наличными. По сообщениям очевидцев, некоторые выходили из номера с набитыми карманами, некоторые просто несли  деньги в руках.

Сегодня днем, за несколько часов до игры с Португалией, стало известно еще об одном скандале в африканской сборной. Из команды отчислены ее главные звезды - Кевин-Принс Боатенг и Салли Мунтари. Информация поступает противоречивая. По одним данным,  игроков накануне важнейшей встречи на Чемпионате мира выгнали за драку, по другим данным, Боатенг оскорбил главного тренера, а Мунтари набросился с кулаками на представителя национальной Федерации футбола.

Кстати, Мунтари сегодня не смог бы сыграть при любом раскладе - он дисквалифицирован. А вот Боатенга команде будет очень не хватать.

 

 

Выпуск новостей в 15:00 от 26.06.2014

Теги новости