Сборная Испании выиграла чемпионат мира по футболу 2026
Финал состоялся 19 июля в США.
В Николаеве жёны и матери военнослужащих 79-й аэромобильной бригады, находящейся в окружении, на протяжении двух дней блокировали мост, через который проходит трасса международного значения. Женщины буквально ложились на дорогу, перекрывая движение автотранспорта.
В итоге милиция взяла митингующих в кольцо и вытеснила их к обочине. Теперь доведённые до отчаяния родственники собираются ехать в Киев - обещают дойти до администрации президента и руководства Минобороны.
Финал состоялся 19 июля в США.
Смотрите в этом выпуске: группировка войск «Восток» продолжает движение в глубину обороны ВСУ; десять пострадавших при атаке ВСУ в Тамбовской области доставлены на лечение в Москву; ВСУ вновь атаковали объект Каспийского трубопроводного консорциума.
За полетом космонавтов с Земли следили руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Баканов и глава НАСА Джаред Айзекман. Они провели переговоры на Байконуре.
Дорожный каркас страны — тема встречи в правительстве. Во вторник Михаил Мишустин в деталях обсудил с главой «Автодора» Вячеславом Петушенко строительство скоростного маршрута «Россия». От Санкт-Петербурга до Владивостока.
Один многоквартирный дом за 1255 дней: с такой скоростью в среднем возводят жилье в России. А планируют строить на два месяца быстрее.
Ормузский пролив — опять закрытая и опасная зона. Цены на нефть пошли вверх. День ото дня «черное золото» все дороже. И вот уже 88 долларов за бочку марки Brent.
От нового врио министра обороны Евгения Хмары украинские мужчины не ждут ничего хорошего. Для большинства новый человек означает новый виток силовой мобилизации.
Кабинет министров на этой неделе поменял Зеленский. Вместо Юлии Свириденко, ей пары дней не хватило до года на посту, он сделал премьером Сергея Корецкого, в прошлом главу «Нафтогаза».
О его плане для страны очень мало что известно. Если судить по делам, то в Манчестере за времена его мэрства уровень преступности и процент мигрантов были сильно выше средних по острову.
«День взятия Бастилии впустую прошел», как говорил персонаж известного фильма «Любовь и голуби». Не голуби, но ястребы, и не любовь, а совсем другие чувства царили на этой неделе в Париже.