Осина, чеснок и молитва: как 16 октября спасались от нечисти
Русская православная церковь в этот день вспоминает священномученика Дионисия Ареопагита.
Киевские власти используют на юго-востоке тактику выжженной земли. Об этом заявил премьер-министр провозглашенной Донецкой республики. По слова Александра Захарченко, силы ополчения долго готовились к ответному удару. Отступать они не намерены - гуманитарно-боевая операция будет продолжена. Александр Захарченко объяснил, почему выбрано именно это наименование.
"Все эти месяцы, недели и дни киевская хунта применяет по Донецкой и Луганской областям тактику "выжженной земли": бьют по густонаселенным районам, выводят из строя, прежде всего, объекты водо-, электро- и газоснабжения, социальной инфраструктуры, стремятся посеять страх и панику. Им это не удастся.
Мы долго собирались с силами. Мы держались и готовили ответный удар. Мы его нанесли и будем продолжать активные боевые действия по освобождению от оккупантов Донецкой и Луганской областей. Но для нас это не просто боевые действия. Для нас это гуманитарно-боевая операция. Почему гуманитарная? Одна из главных ее целей - отодвинуть, убрать противника подальше от крупных городов, не дать ему возможность наносить ракетные и артиллерийские удары из всего имеющегося у них оружия, которое они без разбора применяют по густонаселенным кварталам больших городов, где живут сотни тысяч людей - женщин, стариков, детей", - сказал премьер-министр ДНР.
Русская православная церковь в этот день вспоминает священномученика Дионисия Ареопагита.
На кадрах видно, как спорткар преодолевает препятствия по воздуху.
Об этом он сообщил 16 октября.
Смотрите в этом выпуске: еще два населенных пункта в Харьковской области перешли под контроль нашей армии; высказывания Трампа в адрес главы киевского режима прокомментировал пресс-секретарь президента РФ;. НАТО пытается вовлечь Евразию в зону своей ответственности и диктовать собственную волю на всем континенте; в Москве открыли памятную доску военкору агентства РИА Новости Ивану Зуеву.
Подъем с переворотом. В США представили новое творение инженеров компании «Тесла» — легковушка, которая больше похожа на космолет. От этого сложно поверить, что кадры презентации не сгенерированы искусственным интеллектом.
Российское золото на молодежном чемпионате мира по спортивной борьбе в США. Наша Алина Шевченко стала лучшей в весовой категории до 68 килограммов. В финале победила представительницу Белоруссии.
Заблокированными оказались сотни людей. Техники у спасателей не хватает — на помощь пришли строители. На дорогах завалы выше третьего этажа. А впереди новые ливни.
Сегодня — год, как Иван погиб от удара украинского беспилотника. Он работал в Запорожской области. Впервые отправился в Донбасс еще в 2014-м. Позже освещал ключевые события спецоперации.
Организационные вопросы — как наладить поставки нашего дизельного топлива в США. Один из важнейших — страховка груза. Проблем не будет. Об этом вице-премьер Александр Новак сообщил корреспонденту Первого канала.
НАТО пытается вовлечь Евразию в зону своей ответственности и диктовать собственную волю на всем континенте. Об угрозе таких амбиций сегодня говорил глава нашего МИД.