Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2015, 21:32

В Крыму стартовал Молодёжный образовательный форум «Таврида»

Творчество без границ: кино, литература, музыка. Участник представят свои проекты, а оценку им поставят признанные мэтры мира искусства.

"Таврида" - уникальный творческий остров на полуострове Крым. В этом году молодежный форум расположился в заповедном уголке - на Бакальской косе. Ребята купаются, отдыхают. И кроме новых знаний, получают необходимые навыки. Как правильно надевать кислородные баллоны и дышать под водой, Артему из Астрахани объясняет профессиональный водолаз-спасатель. После таких занятий участники поисковых отрядов смогут работать не только на суше, но и на глубине. А для будущих альпинистов работает веревочный парк.

Они знакомы всего несколько часов, но уже стали одной командой. Прыгнуть с высоты с закрытыми глазами - значит научиться доверять друг другу. Вместо привычных палаток - уютные домики, оборудованные всем необходимым. В меню только здоровая пища. Развлечения на любой вкус: от йоги до традиционного пляжного волейбола, а еще футбол, тир и бадминтон. Во время занятий по воркауту спортсмены раздают интервью, зависнув на брусьях.

"Воркаут нацелен на развитие силы и выносливости. Я думаю, это многим в жизни пригодится, а поисковикам особенно", - сказал бронзовый призер чемпионата мира по воркауту Николай Лобанов.

В конце смены лучшие проекты получат финансовую поддержку. Евгений из Москвы на Тавриду привез гимнастику для ума. Студенты и аспиранты ломают головы над его изобретением - магнитным пазлом нашей страны. Без подсказок такую карту собирает только каждый третий. Рекорд - 23 минуты.

"Когда берешь деталь спилс-карты, ты можешь оценить масштаб страны: какая Якутия, на которой вмещается 5 Франций; маленький и очень ценный Крым", - говорит Евгений Тюриков.

Конкурс для поездки на "Тавриду" в этом году не менее 5 человек на место. На первую смену приехали участники военно-патриотических клубов - 400 парней и девушек со всей России.

"В поисковом движении участвуют молодые люди, и они видят ту цену, которая была заплачена за нашу победу. Именно поэтому, я уверена, поисковики - это передовой отряд в борьбе с фальсификацией истории, которая в последнее время, к сожалению, усилилась", - сказала Елена Цунаева, руководитель общероссийского движения "Поисковое движение России".

7 тематических заездов в течении лета. Художники и скульпторы, режиссеры, сценаристы, поэты и композиторы. Представители творческой молодежи будут учиться и как на экзамене защищать свои проекты. Мастер-классы в огромных шатрах дают приглашенные профессионалы.

"Многие люди, топовые в своих сферах, мэтры, заезжают на весь период смены и не просто приезжают, общаются с участниками, отвечают на их вопросы и уезжают - они работают с ними на протяжении недели: снимают фильмы, пишут картины, ставят постановки, то есть это уникальный опыт для участников", - говорит директор "Роспатриотцентра" Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Песни под гитару у костра здесь заменили лазерным шоу и концертом с участием ансамбля Черноморского флота и молодых музыкантов. В небе над Тавридой - салют и тысячи светящихся воздушных шаров. А участники форума в Крыму уже по традиции отправляют свои мечты на бумажных корабликах в море. Здесь уверены - все запланированное  обязательно сбудется.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей