Как законно сэкономить на ЖКХ во время отпуска: советы экспертов
Многие россияне даже не подозревают, что могут легально уменьшить цифры в платежках за время своего отсутствия.
На полигоне под Саратовом артиллеристы готовятся к новому этапу Международных армейских игр. Сегодня - эстафета. В соперниках у наших военных - коллеги из Китая, Венесуэлы, Анголы и Белоруссии. Накануне российским миномётчикам не хватило всего одной секунды, чтобы быть первыми в индивидуальном зачёте. Их опередили китайцы. Теперь есть шанс взять реванш.
А в Краснодарском край в скорости и меткости соревнуются подразделения ПВО. Конкурс "Мастера противовоздушного боя" стартовал на побережье Азовского моря. На первом же этапе зрительские трибуны оказались заполнены до отказа.
У каждой команды свой ритуал на удачу. На военном полигоне у берегов Азовского моря в поединке сошлись Россия, Белоруссия, Китай, Венесуэла, Египет и Пакистан. Выясняют, кто в противовоздушном бою мастер. В разгаре — Армейские международные игры.
Творческий подход даже в такой серьезной структуре, как армия, никто не запрещал. Большинство стран-участниц используют российскую технику. Начинка одна, но как-то выделиться хочется. Самый расписной БТР - у команды Венесуэлы.
Российской четверке по жребию досталась самая ответственная миссия - начать, а значит, задать темп всему соревнованию. На бронетранспортерах они готовы и в огонь и в воду - до заветного финиша пять нелегких этапов. На одном из рубежей в ход идут переносные зенитно-ракетные комплексы. Боевая задача: две движущиеся мишени-ракеты имитируют самолеты условного противника. У команд есть всего 15 секунд на обнаружение, распознавание и поражение цели.
А вот военные целятся по предполагаемому вертолету противника на скорости, что называется, прямо "с брони". На вооружении нашей команды знаменитые ПЗРК "Игла". Итог впечатляет: трасса пройдена за 28 минут. А это на 10 минут лучше победного результата нашей команды на всероссийских соревнованиях. После такого участникам нужно отдышаться.
Неофициально главными соперниками россиян считают команду из Китайской народной республики. Гости из Поднебесной привезли с собой целый арсенал. К примеру, китайский бронетранспортер выше и мощнее российского — одних только лошадиных сил в полтора раза больше. Но и условия для него особые, чтобы уровнять шансы соперников. Пакистанские военные выступают на российской технике, и уже успели оценить её качество и простоту использования.
"Российские вооруженные силы проделали огромную работу в организации столь большого мероприятия. Что касается выступления Пакистана, несмотря на то, что это был их первых опыт обращения с российским вооружением, они показали достойный результат, им быстро удалось освоиться", - отмечает судья соревнований из Пакистана Инам Ул Хак.
На каверзной трассе протяженностью 14,5 километров без обидных помарок и штрафных минут не обошлось. Действо растянулось более чем на три часа, но, несмотря на это, трибуны были заполнены до конца, а зрители горячо поддерживали все команды.
Лучшее время показала китайская команда. Но это ещё не победа. Мастеров противовоздушного боя определят также по количеству попаданий в цель. А в этой дисциплине пока лидируют российские военные. Впрочем, подсчет очков ещё продолжается, а результат объявят 12 августа. Тогда же и наградят победителей.
Многие россияне даже не подозревают, что могут легально уменьшить цифры в платежках за время своего отсутствия.
Егор Костюков также рассказал, в каком случае нужно принимать витамины для глаз.
Смотрите в этом выпуске: на Украине горят заводы, логистические центры и арсеналы; из-за атаки ВСУ в Белгородской области погиб мужчина; в Армении судья по делу Гарегина Второго взял самоотвод; в Европе заполненность подземных хранилищ газа на самом низком уровне за 15 лет.
Рейды в разных регионах. Поступают массовые жалобы из-за ревущих мотоциклов и любителей дрифта — у людей уже нервы на пределе. На дорогах патрули проверяют уровень шума. Но специалисты считают: так проблему не решить. Нужны жесткие меры.
Сенсация в научном мире. Данные опубликованы в журнале Science. ИИ-модель применили американские ученые. Она изучила ДНК множества микроорганизмов, животных, растений, и затем использовала их для анализа. Дальше — ряд проб и экспериментов — в итоге были обнаружены геномы, содержащие совершенно новые вирусы.
В ходе мероприятия участники учатся стратегически мыслить и работать в отряде.
Минобороны РФ сообщает: установлен контроль над Ивановкой Харьковской области.
В Подмосковье проходит финал окружного этапа военно-патриотической игры «Зариница 2.0.» Шумовые гранаты, дроны над головой. Эта современная версия той самой «Зарницы», без которой невозможно было представить ни одно пионерское лето.
Новый этап учений Тихоокеанского флота. Корабельные группы отработали защиту от безэкипажных катеров и воздушных беспилотников условного противника в Охотском, Японском морях, а также северо-западной части Тихого океана.
Топливный кризис гораздо хуже, чем в предыдущие годы: реальная перспектива на эту зиму для европейцев. Издание Politico пишет: в Европе заполненность подземных хранилищ на самом низком уровне за 15 лет.