Группировка войск «Север» уничтожает подразделения противника в Харьковской области
Кольцо продолжают сжимать в районе населенных пунктов Варваровка, Малая Волчья, Нефедовка и Черное. В котле почти 1700 боевиков.
В Москве сегодня положили начало строительству памятника одному из величайших деятелей в истории нашего государства - крестителю Руси, святому князю Владимиру. Закладной камень установили на Боровицкой площади.
Идея увековечить образ святителя в столице существовала давно. Сначала монумент планировали возвести на Воробьевых горах, а в этом году объявили голосование в Интернете: за место у стен Кремля, совсем недалеко от храма Христа Спасителя, проголосовало большинство пользователей. Историческое решение принято как раз в тот год, когда отмечается тысячелетие памяти святого Владимира.
"Князь Владимир был основоположником новой цивилизации, в которую вошел русский народ, древняя Русь - той самой цивилизации, которая в течение веков была украшена величайшими достижениями человеческого духа, человеческой мысли и подвига людей. И в память об этом замечательном государе Земли Русской, в память о равноапостольном князе, крестившим наших далеких предков, мы и устанавливаем памятник", - сказал патриарх Кирилл.
"Во многих городах были возведены памятники святому Владимиру. В Москве такого памятника не было, сегодня мы исправляем эту историческую ошибку", - говорит мэр Москвы Сергей Собянин.
Ожидается, что памятник установят в следующем году - весной. 12-метровая фигура святого князя будет почти без постамента. Лишь небольшое возвышение, откуда откроется вид на окрестности. Позади - три барельефа, отражающие самые значимые события в жизни святителя.
Кольцо продолжают сжимать в районе населенных пунктов Варваровка, Малая Волчья, Нефедовка и Черное. В котле почти 1700 боевиков.
Помимо лишения свободы им также выписали штраф.
В МИД РФ заявили, что ответственность за последствия очередного витка эскалации в отношениях Москвы и Берлина полностью лежит на властях Германии.
Мост получил название имени офицера Красной армии, который в 1946 году закрыл своим телом гранату, брошенную в Ким Ир Сена.
Возбуждено уголовное дело.
Телеведущая Лариса Гузеева дала свою оценку произошедшего на торжестве героини.
Об этом он сообщил в комментарии Первому каналу.
Об этом сообщила Ирина Волк.
Смотрите в этом выпуске: в Харьковской области российские войска уничтожают формирования ВСУ; Владимир Путин принял с докладом в Кремле врио главы Дагестана Федора Щукина; президенты РФ и Азербайджана обсудили вопросы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества; в Москве прокомментировали последние контакты с представителями Белого дома.
Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что Москва не исключает возобновления трехсторонних переговоров по Украине.