Пилоты рухнувшего самолета Cessna 182 встретили в тайге диких зверей
Командир воздушного судна отметил, что они несколько дней провели без еды и воды.
Сигнал о возгорании поступил в середине рабочего дня, когда в здании было много посетителей, огонь быстро распространялся по перекрытиям. Прибывшие спасатели эвакуировали людей, но спасти удалось не всех - трое погибших, еще 9 пострадали - причем двое в реанимации с ожогами и отравлением.
По предварительный версии, причиной возгорания стал поджог. Подозреваемый задержан: это пенсионер, который, по версии следствия, разлил в фойе бензин и бросил спичку. Сам он признался полицейским, что имел разногласия с чиновниками. Известно, что он неоднократно обращался в администрацию по поводу выделения жилья, но предложенные варианты его не устраивали.
Командир воздушного судна отметил, что они несколько дней провели без еды и воды.
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тюменской области.
Объявлен желтый уровень погодной опасности.
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Смотрите в этом выпуске: еще два сухогруза с натовским оружием поражены на подходе к Одессе и подробности массированного удара по военным тылам ВСУ; в Курске во вторую годовщину украинского вторжения вспоминают погибших и героев, которые уничтожали врага; масштабная стройка на Дальнем Востоке и привлечение инвестиций — разговор Владимира Путина с полпредом Юрием Трутневым;
Желтый уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе. Сегодня и завтра грозы и жара за 30. Только к выходным температура вернется к комфортным значениям. В Германии, где уже больше месяца +40, рекордно обмелел Рейн.
Борт вылетел в понедельник — должен был мониторить лесопожарную обстановку. Но попал в шторм, машину пришлось экстренно сажать на склон горы. Самолет получил серьезные повреждения, но главное — летчики уцелели. Холод, ни еды, ни воды, ни связи.
В нынешнем году количество бесплатных мест увеличили: их почти 620,5 тысяч. Но и число стобалльников — рекордное. В некоторых университетах конкурс запредельный.
Стало известно, что президент еще на прошлой неделе устроил настоящую выволочку министру войны Питу Хегсету. Детали сообщило издание Washington Post.
Целый город в одночасье был стерт с лица земли. Сегодня на траурной церемонии память жертв почтили минутой молчания. По разным оценкам, от 70 до 100 тысяч человек погибли сразу, а потом еще десятки тысяч умерли от полученных ран и лучевой болезни.