Пропускной режим в СНТ: что нужно знать перед установкой шлагбаума
По словам юриста, необходимо проверить, кому принадлежит дорога, а также не нарушаются ли права конкретных людей.
Повод - вполне безобидная карикатура, которую Нил Ушаков выложил на своей страничке в "Фейсбуке": велосипедист вставляет палку в колесо своего велосипеда, падает и решает потребовать за это многомиллиардную компенсацию от России.
Так градоначальник отреагировал на действия так называемой «комиссии по подсчету ущерба от советской оккупации». Она, на одной ей известных основаниях, пытается требовать от Москвы компенсации в 300 миллиардов долларов. А самого мэра грозится теперь посадить на пять лет за публикацию карикатуры, в которой усмотрела «грубое уничижение страны».
По словам юриста, необходимо проверить, кому принадлежит дорога, а также не нарушаются ли права конкретных людей.
Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел встречу с руководством Минобороны РФ; Андрей Иванаев назначен командующим войсками ЦВО, Валерий Солодчук — заместителем министра обороны РФ; российская армия взяла под контроль Рыжевку в Сумской области и Зарницу в Запорожской; Евросоюз решил закрыть двери для украинских беженцев призывного возраста.
Жарче всего было в Сибири и на Урале — почти на три градуса выше нормы. Теперь жара в Москве. В пятницу обещают 33. Мощный антициклон бушует в Хабаровске. После сильных дождей Амур вышел из берегов. Затопило набережные.
Центризбирком утвердил порядок, в котором партии будут обозначены в бюллетенях на выборах в Госдуму. Провели жеребьевку, в ней приняли участие представители всех 11 партий, федеральные списки которых зарегистрировал ЦИК.
Тысячи проектов, которые улучшают качество жизни людей. О них Михаилу Мишустину в Горно-Алтайске рассказала Светлана Чупшева — гендиректор Агентства стратегических инициатив. Этот год особенный — АСИ исполняется 15 лет.
Украинский Центр противодействия коррупции сообщил, что предъявлено обвинение Ольге Стефанишиной. Суд избирает меру пресечения. По какой статье — еще не объявили. Зеленский на этой неделе подписал указ об увольнении Стефанишиной. Она была послом чуть меньше года, при этом часто попадала в громкие скандалы.
Мужчинам от 23 до 60 лет теперь не будут предоставлять убежище, если они не подтвердят документально, что отслужили в ВСУ, либо освобождены от призыва. Совет ЕС не скрывает: решение принято, чтобы ряды украинской армии продолжали стабильно пополняться.
Новости с передовой — российская армия взяла под контроль Рыжевку в Сумской области (расширена полоса безопасности у российской границы) и освободила Зарницу в Запорожской. Это был важный логистический узел ВСУ, через который шли поставки вооружения на передовую. Массированный удар нанесен и по тыловым объектам противника.
Церемония прощания пройдет 6 августа.