Россия направила запрос в Минздрав Турции после сообщений о вирусе Коксаки
В Ассоциацию туроператоров России (АТОР) Роспотребнадзор также отправил письмо с просьбой предоставить информацию.
Сложной остается обстановка сразу в нескольких регионах, паводок из одних областей переходит в другие, но критические моменты в большинстве районов уже пройдены.
Как отмечалось на сегодняшнем совещании в правительстве, пострадавшим регионам будет выделена помощь из федерального бюджета. При этом в правительстве призвали региональные власти держать ситуацию с паводками под жестким контролем.
«У меня просьба ко всем руководителям субьектов: давайте избегать слова "все было хорошо, и вдруг уровень воды затопил, в жизни никогда такого не было"; надо заниматься прогнозированием. У нас есть шесть регионов, которые еще не приступили к составлению планов по определению зон затопления и подтопления, несмотря на то, что вся нормативная база по этому вопросу разработана еще в 2014 году. К таким субъектам относятся Республика Алтай, Тыва, Алтайский край, Иркутская, Курская и Псковская области. Коллеги, я настоятельно рекомендую завершить эту работу в ближайшее время», - обратился к участникам совещания вице-премьер РФ Александр Хлопонин.
В Ассоциацию туроператоров России (АТОР) Роспотребнадзор также отправил письмо с просьбой предоставить информацию.
Она объединит данные непрерывного мониторинга глюкозы, сведения о гормональном цикле, проводимой терапии и образе жизни пациентки.
Смотрите в этом выпуске: в порту Черноморск в Одесской области поражен цех судоремонтного завода, в море подбиты два сухогруза и балкер; крупный теракт предотвращен в Тюмени на местном нефтеперерабатывающем заводе; поддержку участников спецоперации и их семей Владимир Путин обсудил в Кремле с губернатором Еврейской автономной области; Александр Новак провел совещание по ситуации на рынке топлива.
Четырехэтажное здание полностью выгорело.
Теперь для них продлен безвизовый режим, и многие уже готовы возвращаться, чтобы открыть для себя уже не только города, но и заповедные уголки. Что особенно притягивает путешественников?
Православные верующие отмечают День обретения Казанской иконы Божией Матери. Чудотворный образ на Руси всегда почитали особо: перед ним молились в самые сложные моменты истории — о защите государства.
Об этом сообщил сегодня глава Минпросвещения Сергей Кравцов на совещании, посвященном развитию Международного центра. Обсудили вопросы, связанные с организацией очередной смены.
Там опять дождь стеной, вдобавок к нему еще ураганный веер. Он, по словам местных жителей, налетел в считанные секунды. Порывы такие, что повалены заборы и хозпостройки, где-то с корнем вырвало деревья. Есть погибший.
Важный транспортный проект на востоке столицы. Сегодня завершена проходка тоннелей будущей станции метро «Гольяново». Она станет продолжением Арбатско-Покровской линии подземки.
В нем 390 человек. В первую пятерку вошли глава МИД Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова, а также Герои России — военкор Евгений Поддубный и Владислав Головин