Петр Гуменник лидирует после короткой программы на втором этапе Гран-при России в Петербурге
Он набрал 108,49 балла.
В Архангельской области резко поднялся уровень воды в Северной Двине. В опасной зоне - уже четыре деревни. Похожая ситуация и в соседней республике Коми. Половодье пришло в пригороды Сыктывкара, из берегов вышла река Вычегда.
Новые подтопления зарегистрированы в Свердловской области, более 2,5 сотен домов оказались в воде, местами она уже по пояс. Пострадавших - в основном женщин, детей, пожилых людей - спасатели вывозят на лодках. Эвакуированы около 300 человек. Тем, кто отказывается покидать свои дома, спасатели доставляют продукты и медикаменты.
Тем временем усиливается группировка МЧС в Якутии. В регион самолётом Ан-74 отправлен дополнительный отряд спасателей. На борту - также оборудование, необходимое для развёртывания переправ.
Он набрал 108,49 балла.
Школьник показал переписку с другом матери и классному руководителю.
Кадры показал Первый канал.
ДТП произошло в Северобайкальске.
Фигуристы Петр Гуменник, Арсений Федотов, Артур Даниелян, Никита Сарновский и Глеб Лутфуллин ответили на вопросы Первого канала.
Соревнования пройдут 24 и 25 октября.
Рейс Челябинск — Москва задержали на взлетной полосе в аэропорту Санкт-Петербурга.
Смотрите в этом выпуске: бойцы спецназа в свой профессиональный праздник на самых горячих направлениях СВО; три дня до начала гуманитарной операции в Алешках — перечень потребностей большой: помимо продуктов, оказавшимся в блокаде ВСУ людям очень нужны лекарства;
Праздник фигурного катания на Первом канале. Гран-при России, второй этап, Петербург. Сезон набирает обороты. На льду сильнейшие спортсмены. Упорная борьба. На кону путевки в финал серии и на Чемпионат России.
Но украшают здесь не только стены зданий, но и трамваи, фонари — все, на чем можно рисовать. Город уже называют неофициальной столицей стрит-арта в России.