Бельгийские футболисты отметили победу над сборной США танцем в стиле Трампа
Сборная Бельгия обыграла американскую команду со счетом 4:1.
В гастрономический тур отправился и американец Ларри. Говорит, все просто и сытно. Прилетел по приглашению друзей, хотя дома его отговаривали.
«А почему бы и нет? Нельзя жить в своем маленьком мире, надо выбираться из него. Встречаться с людьми, открыть им свою душу, и они откроют свою. Это объединяет. Мне не было страшно сюда ехать. И мне не будет страшно сюда вернуться», - говорит Ларри Билби.
Сначала увидеть все самим, а затем и заинтересовать других. На ознакомительные экскурсии приезжают представители турфирм и профсоюзов со всей страны. Осматривают десятки объектов: гостиницы, достопримечательности, курорты. Говорят, есть, что показать туристу, но есть и над чем работать.
«Билеты очень дорогие. Притом, что у вас очень доступные цены на все и даже на лучшие гостиницы города, билеты для России дорогие. И все равно нужно развивать ресторанную сеть, сеть сервиса», - отмечает исполнительный директор туристической компании (Санкт-Петербург) Татьяна Дегтева.
Не так давно сюда ездить попросту боялись. Теперь цифры говорят за себя: за прошлый год около 70 тысяч российских и иностранных туристов побывали в республике.
«Когда говорят о безопасности, это даже оскорбляет. Безопасность уже у нас на десятом плане. Поэтому не задавайте вопросы о безопасности. Лучше задавайте, как мы развиваем республику», - говорит глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Первым делом гости стремятся попасть в одну из крупнейших мечетей в стране в центре Грозного.
«На мой взгляд, несколько экзотично для нас. Я бы еще приехала в какой-нибудь праздник, хочу посмотреть, как чеченский народ отмечает свои национальные праздники», - признается Марина Кудрявцева.
«Выбирали, то ли в Кабардино-Балкарию, то ли в Пятигорск, то ли в Чечню. Думали, что будет очень интересно, так оно и получилось», - делится впечатлениями Зухра Джандар.
Дружной компанией из Калмыкии, чтобы сделать памятные снимки. Со смотровой площадки высоток Грозный-Сити, весь город как на ладони, а до гигантских часов диаметром 14 метров рукой подать.
«Когда нам поступило такое предложение, мы просто безумно обрадовались. Просто прыгнули в машину и приехали, не раздумывая», - рассказывает Лидия Амнинова.
Полтора десятка маршрутов: озеро Кезеной на высоте почти двух тысяч метров, развалины старых аулов, горные ущелья с башнями. Игонины семьей приехали на машине из Подмосковья, чтобы увидеть и одно из самых знаменитых здесь мест — Цой-Педе. В этих склепах прах сотен людей. Раньше именно так горцы хоронили умерших.
«Древность привлекает. Необычно. Здесь не только черепа и кости. Посмотрите, какие горы! Попутешествовать по своей стране. Почему бы нет? Во-первых, расширяем кругозор у детей, показываем им страну», - объясняют Юрий и Ирина Игонины.
Некрополь находится в пограничной зоне, дальше - Грузия. И не так давно, чтобы попасть сюда, нужно было получить специальное разрешение. Теперь достаточно иметь при себе российский паспорт. Поэтому сюда приезжает все больше туристов.
Сборная Бельгия обыграла американскую команду со счетом 4:1.
Телеведущий заявил, что португальский форвард мог бы заменить российского нападающего в российских проектах.
Взрывные устройства сдетонировали после проезда кортежа Макрона.
Смотрите в этом выпуске: новые мощные взрывы прогремели в тыловых районах Украины; российские войска развивают наступление на Дружковском направлении; подозреваемая в покушении на беглого украинского олигарха Ермолаева найдена мертвой.
Победный танец в стиле Трампа от бельгийской сборной для самого Трампа. Таков ответ бельгийцев, которые с разгромным счетом 4:1 обыграли команду США на Чемпионате мира по футболу после скандала с той самой отмененной красной карточкой.
Искусство без границ: от классики до современных экспериментов. В «Сириусе» Международный фестиваль для детей и молодежи удивляет разнообразием. Концерты и постановки объединяет тема «Национальная культура России и дружественных стран».
Голосование с 18 по 20 сентября. В федеральный список вошли 299 человек. Еще более 80 выдвинуты по одномандатным округам. В списке авторы важных социальных проектов, в том числе образовательных программ.
Защита прав участников спецоперации, помощь жителям новых регионов в оформлении недвижимости и земельных участков: государственные сервисы должны работать быстро и без перебоев.
Произошло все буквально через несколько минут после проезда кортежа французского лидера. В пресс-службе Елисейского дворца сообщают: Макрон и участники делегации не пострадали и даже не слышали взрывов.
Местный житель сам вышел на связь с представителями СБУ, по их заданию снимал на видео автомобили офицеров в Геленджике. После выполнения задания кураторы обещали помочь сбежать за границу.