СМИ: следовавший из Дубая в Тель-Авив пассажирский самолет подал сигнал о захвате
На борту находятся около 180 пассажиров.
Москва и Петербург на ближайшие две с лишним недели погружаются в ледовые страсти. Чемпионат мира по хоккею, который пройдёт одновременно в двух российских городах, стартует всего через несколько часов. Открытие состоится в столице. Наша страна принимает первенство в третий раз в новейшей истории. Участвуют 16 национальных сборных, и нашу причисляют к фаворитам.
Сегодня стало известно, что капитаном российской команды выбран нападающий Павел Дацюк - опытнейший игрок, выступающий в НХЛ. Тренерский штаб не скрывает, что главная цель - взять золото на домашнем турнире. Болельщики готовы поддержать хоккеистов и на трибунах стадионов, и у экранов телевизоров, и в городских фан-зонах, специально обустроенных к мировому первенству.
Трансляцию торжественной церемонии открытия чемпионата мира будет вести Первый канал. Начало в 19:45. Сразу после - первый матч российской сборной. Ей предстоит сразиться на льду с чехами.
На борту находятся около 180 пассажиров.
Смотрите в этом выпуске: четвертая годовщина воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией; в зоне СВО важнейшие задачи выполняют бойцы спецподразделений Росгвардии; массированный удар по энергетической инфраструктуре, связанной с украинским ВПК.
Место особенное — поселок Комарово, пригород Петербурга. Там жили Ахматова, Шостакович, братья Стругацкие. Пространство, меняющее тех, кто в него входит. Знакомый сюжет в новом воплощении.
Группа шла по экстрим-маршруту и не смогла самостоятельно выбраться из-за резкого подъема уровня подземных вод. Трое мужчин и женщина оказались блокированы в воздушном кармане.
30 сентября Россия отмечает День воссоединения с ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областями.
Сражение, в ходе которого Красная армия остановила немецкое наступление. Сорвала планы гитлеровцев и перешла в контратаку, завершившуюся фактически уже в Берлине.
Больше 300 тысяч манифестантов по всей стране. От работников госсектора до старшеклассников. Не хватает учителей, классы переполнены.
Указ о создании цифровой платформы Дональд Трамп подписал накануне. Предполагается, что пользователи смогут решать бытовые вопросы без перехода между ресурсами федеральных ведомств.
Американские военные вторглись в богатый нефтью Ирак еще в 2003-м. Кадры, которые вошли в историю: Колин Пауэлл трясет пробиркой с белым порошком на заседании Совбеза ООН.
В Подмосковье экзамен на право ношения крапового берета. Это знак высочайшего уровня подготовки. Безупречные боевые навыки, сила духа, а главное — умение работать в команде.