- Выпуски новостей
- Все новости
Преступник, напавший с ножом на пассажиров поезда в Германии, признал свою вину
Резню на железнодорожной станции под Мюнхеном устроил психически нездоровый наркоман. Это первые результаты расследования, о которых журналистам сообщил глава МВД Баварии. Трагедия произошла рано утром.
По словам очевидцев, вооруженный ножом мужчина бросался на всех без разбора. При этом он был босиком и якобы кричал «Аллах Акбар». Но криминалисты не нашли в этом преступлении никаких доказательств «исламистского следа», о котором сообщалось ранее.
«Когда первый утренний поезд на Мюнхен стоял на платформе, появился злоумышленник с ножом. Он ранил одного пассажира в вагоне, затем попытался напасть еще на нескольких человек на вокзале. В результате четверо получили тяжелые ранения. Самые серьезные – у мужчины, который был в поезде. Позже он скончался в больнице», - сообщил представитель полиции Баварии Ханс-Петер Каммерер.
Нападавшего задержали прямо на месте преступления. Неподалеку нашли его удостоверение личности, права, рюкзак и ботинки. Мужчина уже признал свою вину. По данным немецких СМИ, это некий Паул (фамилия не называется). Ему 27 лет, он гражданин Германии и до сих пор в поле зрения правоохранительных органов не попадал.