- Выпуски новостей
- Все новости
МЧС усиливает свои подразделения на территориях, где бушуют лесные пожары
Группировка МЧС в ближайшее время будет усилена в регионах, которые охвачены лесными пожарами. Это значительные территории в Сибири и на Дальнем Востоке. Вместе с наземными подразделениями с огнем борются и группы пожарных-парашютистов. К ним также прибудет пополнение до 150 человек.
В Амурской области в некоторых районах огонь вплотную подходит к населенном пунктам. Там работает самолет – «Амфибия» Бе-200. Жителей села Заречная Слобода пришлось эвакуировать. Сгорели два дома, как выяснилось, от выжигания сухой травы.
В Забайкалье пришлось оперативно вывозить пациентов интерната для инвалидов, здание совсем рядом с горящим лесом. Дымом заволокло Читу. Похожая картина в Бурятии, где из-за сильного ветра только за сутки площадь пожаров увеличилась в пять раз.