«Перестаньте иллюзиями жить»: Эвелина Хромченко призвала мать героини шоу «Модный приговор» не навязывать свое мнение
Не всегда то, что хорошо для матери, хорошо и для ребенка, отметила эксперт моды.
Приехали две тысячи школьников. Уже сейчас понежиться на солнышке, вдоволь накупаться получили возможность те, кому, во-первых, не надо в этом году еще сдавать ЕГЭ, а еще 150 тех, кто смог отличиться во всероссийском экологическом конкурсе. Смена так и называется - "Заповедная страна".
Знакомство с лучшей республикой детства на берегу Черного моря начинается еще в автобусе. Фирменные галстуки и подъем на вершину Аю-Дага - красочный обряд посвящения в артековцы им только предстоит пройти.
Первую летнюю смену и шестую в этом году вожатые легендарного лагеря встречают воздушными шарами и речевками.
"Артек» - это Пушкинский грот, скалы-близнецы Адалары, величественный Аю-Даг и, конечно же, прекрасное Черное море. Купальный сезон здесь еще не открылся. До необходимых 22-х вода прогреется буквально через неделю-другую.
Но в этом году лучшая детская здравница почти с вековой историей установит новый рекорд: в 2016-м здесь отдохнут 30 тысяч мальчишек и девчонок из России и всего мира.
Современные спортивные площадки, стадионы, бассейны, поликлиника. Здесь появился даже свой зоопарк. В кинологическом центре учат общению с животными и верховой езде.
Корпуса для артековцев не хуже четырехзвездочных отелей. Солнечные ванны можно принимать на террасе в каждом номере.
13-летний Семен из Приморья поражен обилием экзотических растений на полуострове. Будущий биолог мечтает съездить на экскурсию в Никитский ботанический сад. Там у артековцев появился собственный пальмарий.
Реконструкция Международного детского центра, который по площади больше всего княжества Монако, началась после воссоединения Крыма с Россией. В рекордные сроки полностью отремонтированы девять лагерей из десяти.
Из оздоровительного лагеря в советское время, "Артек" превращается в современный научный и спортивный центр. Занятие по душе здесь найдется каждому. В реликтовом парке можно прогуляться в веревочном парке или покорить новую вершину. Здесь учатся запускать ракеты, ходить под парусом в море и создавать телевизионные программы. Путевку в «Артек» теперь можно только заслужить.
«Артек» — это мечта. Мечта, которую можно добиться собственным трудом, но в разных направлениях: это может быть учеба, это может быть спорт, это может быть искусство. Твои достижения могут быть поддержаны путевкой в "Артек", - говорит директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак.
Песни у костра и морские походы вдоль южного берега Крыма. 21 день в Артеке — словно путешествие в прекрасную страну детства.
Не всегда то, что хорошо для матери, хорошо и для ребенка, отметила эксперт моды.
Также специалист сообщила, кому подобная еда противопоказана.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин наградил Орденом Дружбы патриарха Иерусалимского Феофила III, который прибыл в нашу страну по приглашению патриарха Московского и всея Руси Кирилла; наши силы все ближе к стратегическому рубежу — Краматорску и новые удары нанесла российская армия по тылам врага; во Франции полицией задержаны почти полтысячи человек.
В Самарской области оранжевый уровень погодной опасности: на региональные трассы вышли больше сотни снегоуборочных машин, но синоптики снова обещают метель, ветер до 20 метров в секунду.
Посетителям представили огромный макет: вокзалы, станции, миниатюрные пассажиры и, конечно, поезда, которые идут строго по расписанию.
Спортивный арбитражный суд официально признал: у Международной федерации хоккея нет оснований для отстранения сборной России. Напомню, после того как федерацию обязали допустить наших атлетов, Запад пошел на открытый бойкот.
Беспилотники с громкоговорителями призывали всех разойтись. По данным МВД, только прошлой ночью на улицы вышли полмиллиона человек, а профсоюзы заявляют о полутора миллионах участников по всей стране.
Борьба с мошенниками, противодействие террористам, в том числе с Украины, ликвидация теневых площадок. Итоги работы Росфинмониторинга Владимир Путин обсудил с главой ведомства Юрием Чиханчиным. Службу называют финансовой разведкой.
Соглашение по Украине обсудили Дональд Трамп и спецпредставитель российского президента, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. О переговорах заявил сам американский лидер. Детали беседы он не раскрыл, но обещал, что скоро все станет известно.
Сделать все возможное, чтобы ветераны спецоперации ни в чем не нуждались. Так, дочь одного из военнослужащих попросила провести ее отцу дополнительные медицинские исследования. Сейчас он лечится в Самаре.