«Перестаньте иллюзиями жить»: Эвелина Хромченко призвала мать героини шоу «Модный приговор» не навязывать свое мнение
Не всегда то, что хорошо для матери, хорошо и для ребенка, отметила эксперт моды.
В Киеве самой обсуждаемой темой сегодня стала пресс-конференция Надежды Савченко.
Бывшая украинская военнослужащая, отсидевшая часть срока за убийство российских журналистов в Донбассе, впервые после возвращения в Киев рассказала о своих планах. Объявила, что готова занять важные посты, сменив в должности и Юлию Тимошенко, и Петра Порошенко. Пресса теперь гадает, готовы ли последние к такому повороту событий.
Надежда Савченко сегодня на всех киевских телеканалах, на обложках всех местных журналов и газет. Фотографии и заголовки недвусмысленно намекают на амбиции украинской наводчицы, которая сама себя почему-то упорно называет летчицей, несмотря на отсутствие нужного образования.
Свежая пресса появилась в столичных киосках рано утром, еще до начала пресс-конференции, на которой Савченко подтвердила то ли надежды, то ли опасения украинских журналистов.
«Если или когда вы станете президентом?» Как-то двояко звучит. Давайте поставим вопрос так. Если украинцы захотят, чтобы я была президентом, хорошо, я буду президентом. Я просто не верю, что люди у нас уже научились голосовать не за гречку. Я честно скажу, это не то, что я хотела. Я люблю летать. Но если надо, я пройду и этот путь», - сказала она.
В том, что сил у Савченко хоть отбавляй, глядя на нее, заметно округлившуюся после голодовки, мало кто сомневается. Украинской наводчице, приговоренной российским судом к 22 годам заключения за корректировку огня по блокпосту луганских ополченцев, и помилованной по просьбе родственников убитых журналистов ВГТРК президентом Путиным, на родине успели вручить звезду героя.
Местные журналисты теперь следят за каждым шагом освобожденной, даже снимают на скрытую камеру, где она и с кем. Первую после освобождения встречу Савченко с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко теплой явно не назовешь. Обниматься Надежда отказалась, лишь пожала руку. А из короткого диалога двух самых распиаренных на Украине женщин можно сделать вывод, что обстановка в Верховной Раде теперь накалится еще больше.
Ю. Тимошенко: "Рада станет другой, потому что при тебе депутаты не смогут быть лукавыми".
Н. Савченко: "При мне они просто не смогут там быть!"
Как понимать эти слова, журналисты у Савченко сегодня не спросили, зато попросили пояснить, зачем она вышла из самолета босиком.
"Честно сказать, я хотела по взлетке походить, по взлетной полосе, бетон почувствовать аэродромный. Я когда летаю, я часто разуваюсь и так хожу. Я еще полежала под самолетом, под крылом, вверх посмотрела. А обувь была теплая, поэтому я ее сняла. Украинская земля лечит, на воле все хорошо", - сказала Савченко.
А кадры, как Савченко кричит на журналистов при встрече, большинство западных телеканалов решили не показывать, вероятно, чтобы не шокировать европейского зрителя.
После вопроса, как Савченко относится к антитеррористической операции на востоке, возникла заминка. В итоге АТО она назвала российско-украинской войной и заявила, что в парламенте будет отстаивать интересы армии. Не исключено, что и сама еще поедет в Донбасс.
"Я думаю, что украинские власти постараются удовлетворить высказанное ею пожелание и отправить ее на фронт повоевать: она захотела на фронт — мы пошли навстречу героине. Кто она у них там, старший лейтенант? Ну, присвоили ей майора и отправили на фронт повоевать, а там, извините, попала под обстрел — ну, что поделаешь, бывает, фронт", - говорит политолог Ростислав Ищенко.
Не известно, ждут ли ее на фронте, а вот в Страсбурге ждут точно. Уже в июне она должна поехать на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Не всегда то, что хорошо для матери, хорошо и для ребенка, отметила эксперт моды.
Также специалист сообщила, кому подобная еда противопоказана.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин наградил Орденом Дружбы патриарха Иерусалимского Феофила III, который прибыл в нашу страну по приглашению патриарха Московского и всея Руси Кирилла; наши силы все ближе к стратегическому рубежу — Краматорску и новые удары нанесла российская армия по тылам врага; во Франции полицией задержаны почти полтысячи человек.
В Самарской области оранжевый уровень погодной опасности: на региональные трассы вышли больше сотни снегоуборочных машин, но синоптики снова обещают метель, ветер до 20 метров в секунду.
Посетителям представили огромный макет: вокзалы, станции, миниатюрные пассажиры и, конечно, поезда, которые идут строго по расписанию.
Спортивный арбитражный суд официально признал: у Международной федерации хоккея нет оснований для отстранения сборной России. Напомню, после того как федерацию обязали допустить наших атлетов, Запад пошел на открытый бойкот.
Беспилотники с громкоговорителями призывали всех разойтись. По данным МВД, только прошлой ночью на улицы вышли полмиллиона человек, а профсоюзы заявляют о полутора миллионах участников по всей стране.
Борьба с мошенниками, противодействие террористам, в том числе с Украины, ликвидация теневых площадок. Итоги работы Росфинмониторинга Владимир Путин обсудил с главой ведомства Юрием Чиханчиным. Службу называют финансовой разведкой.
Соглашение по Украине обсудили Дональд Трамп и спецпредставитель российского президента, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. О переговорах заявил сам американский лидер. Детали беседы он не раскрыл, но обещал, что скоро все станет известно.
Сделать все возможное, чтобы ветераны спецоперации ни в чем не нуждались. Так, дочь одного из военнослужащих попросила провести ее отцу дополнительные медицинские исследования. Сейчас он лечится в Самаре.