«Клеймо поставили» — вернувшийся из плена ВСУ житель Курской области о зверствах боевиков
Об этом Роман Ванин рассказал корреспонденту Первого канала.
Фракция «Справедливая Россия» единогласно поддержала решение о досрочном лишении депутатских мандатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова. Повод - длительное неисполнение должностных обязанностей.
Закон об отзыве полномочий депутата за прогулы более 30 пленарных заседаний был принят Госдумой весной. Теперь решение фракции в отношении своих коллег будет направлено на рассмотрение в думский комитет по регламенту, а затем вынесено на голосование нижней палаты.
«Все необходимые процедурные, официальные вещи мы сделаем, а дальше, если говорить откровенно, меня абсолютно не волнует судьба этих господ, которые сами сделали то, что они сделали; выбор свой они сделали, и этот выбор явно не по пути уж как минимум с Государственной думой, с государственными органами власти Российской Федерации», - заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Сергей Миронов.
Об этом Роман Ванин рассказал корреспонденту Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: еще один населенный пункт под контролем российской армии; из украинского плена вернулись семь граждан России, в том числе жители Курской области; школьные выпускные проходят по всей России.
Увидеть невероятное шоу и загадать желание в самый волшебный миг, когда на Неве появится величественный бриг «Россия».
Сегодня в жизни многих молодых людей начнется новый этап. Вчерашние ученики навсегда прощаются со школой.
Тех, кто не боится мечтать, ставить перед собой амбициозные цели и менять мир вокруг себя, поздравляют сегодня в разных регионах страны.
На нем приехали 200 школьников — потомки фронтовиков, победители национальных олимпиад и конкурсов по тематике Великой Отечественной войны.
Шесть военных самолетов ночью устроили налет, и особенно громко было в районе города Сирик у берегов Ормузского пролива.
Теперь все ужасы плена позади. И как сообщила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова, вопрос с возращением с Украины жителей Курской области закрыт.
Кроме того, за сутки наши военные уничтожили сразу три вражеских самолета. Два были атакованы на земле при подготовке к вылету. Еще один сбит в воздухе.
У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез.