В Истре девушка-подросток подожгла две заправки по указке мошенников: видео
О подробностях происшествия рассказали в региональном МВД.
Как сообщил сегодня начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской, в этом районе боевики сконцентрировали около семи тысяч человек, а также большое количество техники и артиллерии.
Тем не менее, переломить ситуацию им не удается. Сирийские войска перешли в наступление. В результате за последние несколько суток сторонники ИГИЛ только убитыми потеряли более тысячи человек.
Представитель российского Генштаба также сообщил, что уже с завтрашнего дня боевые действия в районе Алеппо будут полностью прекращаться на три часа в сутки - с 10 утра до часа дня. В это время в город пойдут гуманитарные колонны с медикаментами, продовольствием и предметами первой необходимости, в которых так нуждаются люди, выживающие под обстрелами боевиков.
500 метров - и линия соприкосновения. Районы Лирамун и Банизед одни самых опасных горячих и опасных точек на карте Алеппо. Дальше - позиции террористов запрещенной в России организации "Джабхат ан-Нусра". Бои за эту территорию длятся все эти годы.
В мешках все еще лежат вещи. Не успели разобрать. Эти женщины и дети стали беженцами несколько дней назад. Под обстрелами выбирались из района "1070", который на днях атаковали террористы.
Эта школа стала вторым домом для десятков беженцев. Аудитории превратились в жилые комнаты. Спят на матрацах, здесь же стирают и сушат вещи, готовят обед. Много детей, в том числе новорожденных.
Спят крепко. Рядом постоянно слышны взрывы, но здесь к этому, кажется, привыкли. Жизнь продолжается. Женщины и дети свободно ходят по улицам. Рассказывают про снайперов и снаряды, которые долетали сюда регулярно из района Банизед, пока тот был под контролем боевиков.
В эту часть здания несколько недель назад попал баллон начиненный взрывчаткой. Часть несущей балки разрушена и находиться здесь небезопасно. Тем не менее, люди используют это пространство как проход, а в соседней комнате уже живут люди, несколько семей.
"Здесь проживает 200 семей, это около 1500 тысяч человек. Этот центр мы специально готовили на случай, если нужно будет переселять беженцев, и мы всегда готовы принять новых людей в случае экстренной ситуации", - заявил руководитель гуманитарного центра приема беженцев Абдул аль-Хами Наср.
Все случилось, когда в семье Ясера Хармы все спали. В 6 утра его разбудил резкий гул. Успел лишь спрятать детей и жену в безопасное место. Один из снарядов угодил в дом. Перебило ноги.
"Это был газовый баллон. Я даже успел его разглядеть. Сейчас я живу здесь. Жду, когда мне сделают повторную операцию. Кость придется заново ломать", - рассказывает Ясер Харма.
Для таких, как Ясер, в гуманитарном центре работает медицинский пункт. Лекарства есть, но из-за перекрытой боевиками единственной дороги в город все острее необходимость в медикаментах. Перебои и с продуктами. Тем не менее несколько раз в день сюда привозят питьевую воду, два раза в день - лепешки и горячую еду.
Ситуация вокруг Алеппо остается напряженной. Город по-прежнему в кольце, а дороги перекрыты. И пока поблизости идут боевые действия, никто из бежавших мирных жителей не исключает: придется искать новый дом, а этот гуманитарный центр - лишь временное убежище.
О подробностях происшествия рассказали в региональном МВД.
Отвечая на вопрос, как у нее оказалась эта вещь, девушка поделилась, что купила ее в 2013 году.
Об этом сообщили в столичном Дептрансе.
Он обратил внимание, что в переговорном процессе появились новые участники.
Он отметил, что осужденный был не совсем здоров.
По данным информагентств, помимо украинского кризиса обсудили в том числе дизельную сделку России и США.
Смотрите в этом выпуске: урегулирование украинского кризиса, итоги переговоров в Осло, дизельная сделка стали темами встречи Владимира Путина и Стивена Уиткоффа; в Запорожской области под контроль нашей армии перешли еще два населенных пункта и новые удары нанесла наша армия по военным объектам противника;
Документ подписали Игорь Краснов и его китайский коллега Чжан Цзюнь. До этого цифровые платформы, которые ускоряют рассмотрение дел и помогают принимать решения, развивались в каждой из стран отдельно, хотя и по схожим принципам.
Кандидатов уже поддержал президент, они провели встречи со всеми фракциями и профильными комитетами. Пленарное заседание еще продолжается. Сейчас они представляют свои программы, отвечают на вопросы.
Юльевка — в зоне ответственности группировки войск «Днепр». И Червоный Яр — заслуга группировки «Восток». Последний населенный пункт примыкает к селу Тимошевка, которое освободили накануне. Это прямые подступы к Орехову — ключевому укрепрайону ВСУ.