Восемь машин столкнулись на МКАД, один человек погиб
Подробнее об аварии сообщили в ГАИ Москвы.
На Олимпиаде в Рио у России - шестая за два дня золотая медаль. Сослан Рамонов победил в турнире по вольной борьбе (вес до 65 килограммов). Его соперником в финале был чемпион игр в Лондоне Торгул Аскеров из Азербайджана, которому россиянин не оставил ни единого шанса.
11:0 - с таким счетом завершился поединок досрочно. И примерно в это же время серебро завоевал боксер Миша Алоян, в категории до 52 килограмов он уступил в финале представителю Узбекистана Шахобидину Зоирову. Но это не единственные хорошие новости за этот и предыдущий дни соревнований. Впервые в истории на летних играх победили наши гандболистки. Награды высшей пробы есть еще в пятиборье и вольной борьбе - и сразу две в художественной гимнастике.
«Время, вперед!». Девушки из будущего. Так, как выступает наша команда по художественной гимнастике сегодня, и завтра едва ли кто сможет повторить. Великолепная пятерка: Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Максимова и Анастасия Татарева. Эталон гибкости, пластичности и красоты.
Зажигательная самба с лентами покорила зал. Он и ревел, и пританцовывал одновременно. Серебряная медаль досталась Испании, бронза - у Болгарии.
Свою победу наши спортсменки посвятили главному тренеру российской сборной по художественной гимнастике - Ирине Винер.
Вот уже 16 лет подряд с Олимпиады в Сиднее, на пяти играх, никто, кроме наших спортсменок, не завоевывает золотых медалей в художественной гимнастике.
Глядя на то, как они танцуют, сложно поверить, что, например, Анастасия Близнюк всего два года назад попала в реанимацию из-за проблем с почками, после чего завершила спортивную карьеру и даже приступила к работе тренера, но неожиданно для всех доказала свое право быть в олимпийской команде.
«Я хотела похудеть, начала тренироваться и в итоге вернулась в спорт», - рассказывает Анастасия Близнюк.
Все золото художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио - у нашей страны. Медали высшей пробы и в командном многоборье, и в индивидуальном.
Она действительно потрясла. Бенгальская тигрица, так зовут Маргариту Мамун в нашей команде, вышла на охоту за золотом и своего не упустила. Восточная выразительность, русская красота и пластичность. Папа родом из Бангладеш, мама - русская, в прошлом тоже занималась гимнастикой. Своим соперницам тигрица не оставила и шанса. Самая лучшая в мире. Легкая, как мячик, изящная, как развивающаяся лента. Блестящее и безупречное выступление. Ни одной серьезной помарки. Как научила тренер, сохраняла олимпийское спокойствие.
«Мы прошли огонь, воду и медные трубы! Но вот олимпийская медаль, конечно, она тяжелая такая и в общем-то, я понимаю, что за этой медалью, за эти 600 граммов здесь пот, слезы: ее, мои, все наши, всей нашей огромной команды! Как бы это банально не звучало: ребята, это счастье!» - признается тренер Амина Зарипова.
20 лет назад, на Олимпиаде в Атланте Амина Зарипова представляла нашу страну, но стала четвертой. В этот день в Рио тренер попросила Мамун не повторить ее ошибки и сделать все, чтобы взойти на пьедестал.
Гимнастика - любовь с детства. Она живет ею. Каждый день - по 11 часов тренировок.
«Я в 6 лет увидела по телевизору гимнастику: Алина Кабаева тогда выступала, Ирина Чащина, мне очень захотелось. Мама отведи меня на художественную гимнастику или бальные танцы», - рассказывает Маргарита Мамун.
Все время выступления Риты за нее на стадионе болел любимый - Александр Сухоруков, он тоже спортсмен - член нашей олимпийской сборной по плаванию, серебряный призер игр в Пекине.
«Переживал очень, мне кажется, весь поседел. Я не хочу больше болеть так: с ума сойти, тяжело очень! Лучше выступать или проплыть! Мне было легче плыть, чем болеть!» - признается Александр Сухоруков.
В том, что россиянка получит золотую медаль не сомневался никто, но вот главный вопрос: какая именно? Основная соперница Мамун - Яна Кудрявцева. 13-кратная чемпионка мира лидировала по итогам первых двух видов программы - обруча и мяча, но допустила досадную ошибку и стала второй: уронила одну из булав. При этом смогла собраться и безупречно выступила с лентой. И все это, несмотря на прошлую травму. Гимнастка с железной волей. На чемпионате мира в Штуттгарте победила, выступая со сломанной ногой.
«Тогда у меня на тот момент была левая нога сломана, потом меня прооперировали, я полгода не тренировалась вообще и вернулась только в феврале этого года, опять же говорю, что вообще всего этого могло не быть, а сейчас другая нога начинает побаливать. У нас все через боль выступают! У кого ни спроси, у всех что-то болит!» - говорит Яна Кудрявцева.
Мы все больны гандболом, а за золото умрем! Они сделали все, что могли. После финального свистка со слезами на глазах падают на пол. Россия - Франция ― 22:19. Соперницы плачут тут же от обиды. Исторический момент - женская сборная России по гандболу впервые выиграла олимпийское золото.
Они и ревели, и смеялись, и танцевали от счастья. В женской раздевалке после победы - настоящий ураган эмоций.
«Большое спасибо телезрителям Первого канала за то, что смотрели нас, поддерживали!» - говорят спортсменки.
Напряженный финал. Игра началась не в нашу пользу — счет открыли француженки. Весь первый тайм нервы на пределе. Голос тренера слышно даже в трансляции. Но россиянкам удается вырваться вперед, итог первого тайма 10:7 — мы ведем. К середине второго французская команда сровняла счет 14:14. Трефилов мечется, как разъяренный лев. Он берет перерыв. И в оставшееся время наша команда гол за голом вырывает победу.
За всю Олимпиаду - ни одного поражения. Боролись до последних секунд. Заслужили тренерское «крутяшки!»
На вопрос, как ему удается справиться с женским коллективом, он не знает ответа. Зато знает, что придавало силы.
«Я очень благодарен вам за поддержку! Здоровья крепкого всем и всей России! Когда знаешь, что кто-то мощный за спиной стоит, то можно лезть в драку!» - говорит главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов.
В этот золотой день на руках носили и нашего олимпийского чемпиона в вольной борьбе - Абдулрашида Садулаева, по прозвищу Русский танк - за свою карьеру он не проиграл ни одного боя, и его первая Олимпиада не стала исключением. В финале уверенно победил представителя Турции.
«Игры были моей мечтой с детства. Сегодня она осуществилась. Я рад. И рад, что смог оправдать надежды тренеров наших и всех, кто за меня болел, переживал. Это наша общая победа», - говорит Абдулрашид Садулаев.
Свою медаль 20-летний чемпион с радостью передавал всем желающим, говорит, счастьем надо делиться. А главное желание сейчас одно: домой, увидеть маму. «Поздравить, обнять и медаль надеть на нее», - говорит спортсмен.
В доме Садулаевых все время схватки напряжение и эмоции на пределе. Свободного места нет. Посмотреть бой по телевизору пришел весь поселок Шамхал-Тюбе, где родился и живет чемпион.
«Хоть в слезах, но досмотрела его матч. Слезы от радости и от волнения. Родственники вокруг, когда на них смотрю, о своих волнениях забыла, сами пришли, ждали этого дня», - признается мама Абдулрашида Сара Садулаева.
Сюрпризом стало золото, которое завоевал наш пятиборец Александр Лесун. Он оказался быстрее, выше, сильнее всех не только на этих играх, но и за всю историю. Установил олимпийский рекорд, небывалые 1479 очков. Потрясающая выносливость. Рыцарь пяти дисциплин: ему нет равных в фехтовании, плавании, конкуре, стрельбе и беге.
«Нет зацикленности на одном виде спорта, что ты всегда успеваешь в пяти, нет психологической нагрузки. Когда я занимался плаванием, одно и то же: плитка, плитка, плитка. Я от этого уставал, а тут разнообразие, это шикарно», - говорит Александр Лесун.
А наша команда по волейболу в упорной борьбе заняла четвертое место. Сначала спортсмены во главе с капитаном, олимпийским чемпионом 2012 года, Сергеем Тетюхиным вели первые две партии, но оставшиеся три остались за американцами. Тем временем незавоеванных медалей в Рио становится все меньше. В ритме зажигательной самбы 16 дней Олимпиады пронеслись стремительно, как головокружительный карнавал побед, эмоций и высоких достижений.
Олимпиада в Рио выходит на финишную прямую. До закрытия игр остаются считанные часы. И, конечно, расставаться с праздником спорта бразильцы не хотят - провожают танцами и музыкой.
Церемонию закрытия игр 31-й летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро смотрите в прямом эфире на нашем канале в два часа ночи. Повтор завтра в 9:20 утра.
Еще больше трансляций - в Интернете на нашем сайте - 1tv.ru. В разделе РИО-2016 работают девять онлайн-каналов.
Подробнее об аварии сообщили в ГАИ Москвы.
Гарифуллина также рассказала, что ради участия в проекте Воробьев отменил и перенес несколько дел.
Певица также призналась, что много лет назад у нее случилась любовь с «Голосом» и поэтому она уже 11 лет занимает кресло наставника.
Об этом он рассказал в интервью Первому каналу.
Об этом сообщили на сайте ЦИК России.
Фигуристка поделилась впечатлениями от первого дня прокатов.
Он был крайне удивлен, получив приглашение занять кресло наставника.
Сегодня, 20 сентября, стартует второй день контрольных прокатов.
Сначала аферисты размещают вакансии для подработки, а позже воруют деньги и личные данные.
Смотрите в этом выпуске: успеть отдать свой голос, от которого зависит будущее страны: сегодня основной и заключительный день выборов; граждане России голосуют в Европе, Азии, Австралии, всего свыше 150 стран; в Киеве и не только наша армия поражает инфраструктуру, важную для ВСУ; участники Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге путешествуют по России.