Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2016, 21:35

Уникальный опыт и профессиональные навыки приобрели студенты на строительстве Крымского моста

Студенты нескольких российских технических вузов подводили итоги летней практики. Более 80 студентов в течение двух месяцев работали на самом масштабном строительном проекте страны – возведении моста через Керченский пролив.

За это время будущие инженеры успели на деле изучить этапы возведения гигантской переправы. Причем некоторые технологические процессы не описаны в специальной литературе, поскольку все это делается впервые. Так что, по словам стройотрядовцев, главное для них - приобретенные профессиональные навыки и опыт.

«Мы выполняем разные работы. В основном, это вспомогательные. Мы участвуем в подготовке арматурных каркасов. Работаем плечом к плечу с рабочими, набираемся опыта. И здорово, что то, что мы читаем в учебниках, мы можем увидеть, как это реализуется все на практике», - говорит студент Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Дмитрий Домрачев.

«Заканчивая этот трудовой семестр, мы уже строим планы на следующее лето. Многие ребята хотели бы вернуться и принять участие еще раз в этой стройке, а кто-то уже дипломируется и хотел бы влиться в команду профессиональных строителей», - рассказал студент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Павел Майоров.

Сейчас на строительстве Крымского моста, который станет самым протяженным в России, идет монтаж судоходных арок. Ожидается, что движение по автомобильной части будет открыто уже в 2018 году. Полностью в эксплуатацию его сдадут в 2019 году.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей