Александр Новак провел совещание по ситуации на рынке нефтепродуктов
По его словам, проблемы пока сохраняются в регионах с преобладанием независимых АЗС. Механизм дополнительных поставок топлива уже согласован.
Российское образование должно вернуть свою международную значимость. Об этом сегодня заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на завершающем этапе конкурса «Учитель года». Испытание проходило в формате дискуссии пяти финалистов, вместе с министром обсуждали наиболее острые и актуальные проблемы современной школы.
Защищать свою точку зрения учителям пришлось и перед авторитетным залом. Ключевым вопросом стало качество образования, критерии его оценки, которые зависят не только от результата, а также факторы, влияющие на процесс обучения.
«Наше образование абсолютно конкурентоспособно. Оно всегда было конкурентоспособно. Оно должно развиваться в этом направлении дальше. Я считаю, что мы обязаны, мы уже делаем много в этом направлении, вернуть былое международное значение нашего образования. То есть, не то, которое рассматривается, как подготовка узких специалистов в той или иной сфере. Это немножко не то. Наши ученые всегда отличались и отличаются огромным глобальным охватом интеллекта, широтой кругозора», - заявила министр образования.
Завершится конкурс «Учитель года» уже сегодня. Вечером в Государственном Кремлевском дворце торжественно объявят абсолютного победителя.
По его словам, проблемы пока сохраняются в регионах с преобладанием независимых АЗС. Механизм дополнительных поставок топлива уже согласован.
За 15 лет с момента создания агентства реализовано множество программ, в том числе совместно со странами ЕАЭС. Важно, чтобы бизнес-идеям не мешали бюрократические препоны.
Сегодня жребий определил, каким будет порядок размещения партий в бюллетене для думских выборов. 11 названий, есть и знакомые избирателям по нынешнему, восьмому созыву нижней палаты парламента. Есть и те, кому узнаваемость придется, так сказать, нарастить.
Защита мирных людей от террористических атак. Как решаются эти задачи на примере Белгородской области. Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности главы региона Александром Шуваевым. Он в должности с 13 мая.
Прицельный удар дрона по больнице. Погибла пациентка, еще две пострадали. По данным агентства ТАСС, беспилотник самолетного типа Hornet влетел прямо в одну из палат терапевтического корпуса.
Украинская ПВО молчала в Киеве, где было зарево от горящих военных заводов и складов. Не менее жирные цели в море.
Боевые генералы, решающие сложнейшие задачи на фронте, отлично знают, что и сколько нужно войскам ежедневно. Такой опыт бесценен и теперь будет востребован на более ответственных участках службы.
Об этом сообщили в пресс-службе Российского научного фонда.
Одна из несущих стен здания полностью разрушена.
Смотрите в этом выпуске: кадровые перестановки в Вооруженных силах и новые назначения в Минобороны; еще два населенных пункта под контролем российской армии; о ситуации в Белгородской области разговор президента с исполняющим обязанности губернатора.