- Выпуски новостей
- Все новости
Губернатор Тверской области доложил президенту о положительной динамике в экономике региона
О том, как обстоят дела в Тверской области, сегодня доложил Владимиру Путину губернатор этого региона. Встреча прошла в Кремле. Виктор Руденя отметил в целом положительную динамику развития многих отраслей экономики, в том числе рост показателей в сельском хозяйстве, машиностроении. Говорили также и о проблемах демографии. Среди успехов в социальной сфере глава региона назвал индексацию зарплаты учителям и соцработникам. Это удалось сделать за счет оптимизации расходов. Президент поинтересовался, как выполняются все майские указы.
«Добрый день, Игорь Михайлович. С чего начнем?» - обратился президент к губернатору.
«Владимир Владимирович, хотел рассказать про социально-экономические показатели в нашей области. За прошедшее время мы ударно потрудились. По указам майским у нас динамика достаточно позитивная. До конца года выдерживаем все показатели, которые должны выполнить по школам, по зарплатам, и по детским садам, и по остальным социальным группам, социальным работникам. Наверное, можно отдельно отметить, это демографическая ситуация в Тверской области. В этом году мы за девять месяцев по Твери продемонстрировали рост — плюс 5 тысяч человек населения», - сообщил Виктор Руденя.
«Смертность надо снижать, она не снижается практически», - отметил глава государства.
«Эта проблема связана с дорожно-транспортными происшествиями. Вы знаете, мы сейчас наблюдаем такую картину: в связи с ремонтом дорог у нас, к сожалению, увеличилась смертность на дорогах. Чем лучше получилась трасса, покрытие – тем больше народ стал злоупотреблять скоростью», - рассказал губернатор.
«Скорость побольше?» - попросил уточнить президент.
«Да, и детей не пристегивают. Мы уже «детский месячник» провели для родителей, сделали социальною рекламу, чтобы детей пристегивали, чтобы за ними следили», - рассказал Виктор Руденя.