Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 февраля 2017, 12:02

В Берлине состоялась премьера документального фильма о происходящем в Донбассе

В столице Германии состоялась премьера документального фильма, который призван показать европейским зрителям, что на самом деле происходит в Донбассе. Лента называется «Фронтовой город Донецк». Автор немецкий журналист Марк Барталамай, он собирал материал два года. Удалось показать и обстрелы со стороны украинских силовиков, и разрушенные дома, и работу спасателей, а также жизнь простых людей в этих ужасающих условиях.

«Нашей целью было вывести весь этот район из области абстрактного, прежде всего чтобы показать на Западе, что там живут не какие-то кровожадные сепаратисты и террористы, которые целыми днями бегают по улицам и расстреливают людей, а тоже люди, у которых есть мечты и желания и которым приходится бороться с этой ситуацией», - расскзывает журналист, автор фильма Марк Барталамай.

«Что там происходит – это свинство, и мы все это знаем» - говорит Йенс Шульц.

«Очень печально, что один народ – а я знаю людей и с запада, и с востока Украины – не может друг с другом поладить. Мне совершенно непонятно, из-за чего они конфликтуют. Это как если бы я приехал в Саксонию и сказал: «Мне не нравится ваш диалект и вас всех нужно тут перебить», - замечает Кристоф Мейер.

В ближайшее время авторы планируют показать фильм и в других городах Германии, а также, возможно, в Австрии. Правда, есть сложности. Например, кинотеатр в немецком Гамбурге уже отказался демонстрировать ленту.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей