Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2017, 21:23

Владимир Урин останется генеральным директором Большого театра

Предложение Министерства культуры о продлении с Владимиром Уриным контракта поддержал Владимир Путин. На встрече президента с главой Минкульта и руководителем главного театра страны в Ново-Огареве зашла речь о текущем положении дел в Большом.

«Судя по отзывам тех, кто любит театр, вами многое удалось сделать за эти годы. Как строится Ваша работа, в том числе и связанная с материальным обеспечением творческой деятельности, и каковы планы? И что нужно для того, чтобы вас поддержали дополнительно?» - обратился Владимир Путин к генеральному директору Большого театра.

«Все, что касается Большого театра, ситуация абсолютно благополучная, я имею ввиду все, что касается финансовой стороны вопроса. И никаких просьб с моей стороны по этому поводу не будет. Мы завершаем реконструкцию – последнюю, третью очередь, у нас мастерские, и плюс мы делаем апартаменты для приглашенных артистов; заполняемость зрительного зала Большого театра практически стопроцентая», - рассказал Владимир Урин.

«И с учетом отличных и творческих, и экономических показателей работы Большого театра мы выходим в правительство с предложением - и очень просим Вас поддержать - пролонгировать с Владимиром Георгиевичем контракт на руководство Большим театром», - сказал министр культуры Владимир Мединский.

«Разумеется, с удовольствием это сделаю. Конечно, поддерживаю», - сказал президент.

Читайте также: