Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2017, 09:17

Болельщики «Манчестер Юнайтед» были удивлены гостеприимством россиян

При полных трибунах и невероятном ажиотаже прошел в Ростове-на-Дону футбольный матч с участием одного из самых титулованных клубов планеты. Местный «Ростов» принимал «Манчестер Юнайтед».

Игра одной восьмой Лиги Европы победителя не выявила, но английским болельщикам эта поездка запомнится, прежде всего, гостеприимством россиян удивительным для них, ведь ожидали они совсем другого. Обстановку до матча нагнетали британские СМИ, которые запугивали рассказами о страшных "русских фанатах", готовящих провокации против гостей.

Их расхватали как горячие пирожки. Заветные билеты на матч «Ростов» - «Манчестер Юнайтед», рассказывают болельщики, исчезли из касс спустя три часа, после официального старта продаж.

Араику Шахсуваряну повезло - заветный билет он выстрадал в пятичасовой очереди. Болельщики соперников нисколько не сомневались, кто в этом матче станет лучшим. Они пили и пели в одном из местных пабов, соревнуясь со своими ростовскими оппонентами, которые были здесь же, в том – кто кого перекричит.

Судя по всему, англичан не испугали ни фильмы, ни печатные предупреждения западной прессы. Перед приездом сюда им настоятельно рекомендовали не носить одежду с клубной атрибутикой и не ходить так запросто по улицам - побьют. Но фанаты «Манчестера» здесь об этом забыли и чувствуют себя, похоже, отлично.

В Ростове этим вечером улыбались даже полицейские не только гостям - всем. Для охраны порядка к стадиону их прислали немало. Впрочем, порядок этот никто и не нарушал.

«Я думаю, что мы будем констатировать традиционный элемент радушия и гостеприимства жителей нашего донского края», - отметил замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД РО Игорь Тишкунов.

Чтобы не замерзли, волонтеры раздавали пледы фанатам «Манчестера». В Ростове вечерами еще совсем не жарко. И те удивлялись, улыбались и с удовольствием кутались.

«Мы надеемся, что сегодня будет отличная игра. Я надеюсь, она будет блистательной. Все настроены миролюбиво, ростовский клуб сильный, все будет на высшем уровне!» - уверен один из болельщиков «Манчестер Юнайтед».

«Счастлив, здесь очень хорошо, я никогда не был прежде в Ростове, я приехал в Россию и получаю удовольствие. Ростов - прекрасный город, с нетерпением ждем начала игры», - говорит еще один болельщик.

А болельщиков «Ростова» сотни со всей России и не только. И все понимали, что Ростову будет непросто играть против такой команды. Те, кто не попал на стадион, пытались смотреть матч из-за забора, на заборе, на столбах и даже на деревьях! Никто не снимал их оттуда, все понимали – такое бывает раз в жизни.

И тут в конце первого тайма в ворота «Ростова» прилетает гол. Подопечные Моуринью открыли счет, но ростовчане не отчаялись - верили! Во втором тайме они поддерживали команду еще сильнее.

В Ростове пронизывающий ветер, но там, на трибунах, жарко. На 54-й минуте «Ростов» сравнял счет и смог удержать его до конца матча. Когда прозвучал финальный свисток, эмоции ростовчан сотрясли город.

И только тренер нашей команды выглядел сдержанным и усталым. Он понимал, что предстоит ответный матч, который будет, ох, как непрост.

«Мы едем с надеждой совершить чудо, которого в этом году было немало!» - сказал главный тренер «Ростова» Иван Данильянц.

И ростовчане надеются, их команда будет на высоте. Ждать осталось недолго – обе команды встретятся уже 16 марта, теперь на английском поле.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей