Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2017, 12:00

Российские парламентарии обратилась к европейским коллегам по поводу вопиющих событий на Украине

Государственная Дума приняла обращение к европейским парламентам, а также генсеку Совета Европы в связи с погромами дочек российских банков на Украине. Депутаты призвали осудить бесчинства, которые в соседней стране творят радикалы и к которым их подстрекают власти. Также сегодня в повестке сразу несколько важных законопроектов, в том числе об ОСАГО и об ответственности за хулиганство на транспорте.

Госдума обратилась к европейским парламентариям с призывом осудить погромы банков на Украине. Речь идет об украинских дочках российских кредитных организаций: Сбербанка, Альфа-банка и других. Националисты на этой неделе атаковали эти банки. Центральный офис Сбербанка в Киеве был замурован бетонными плитами, полиция при этом бездействовала, а президент Порошенко ввел санкции против с российским капиталом. Как считают в Думе, нельзя закрывать глаза на то, что происходит на Украине.

«Украина ведет себя как Сомали. Только в Сомали судна захватывают, а здесь банки. И вместе с этим очередные транши одобряет. Может быть, в обращении нам в качестве адресатов прописать и МФВ? Недопустимо давать деньги той стране, которая так себя ведет в отношении банков, которые работают в соответствии с законодательством», - говорит Александр Сидякин.

«Европейские политики должны понимать, если сегодня националисты на Украине громят российские банки, то эти же националисты завтра будут громить европейские банки, европейские предприятия и европейских граждан. Вот это они должны осознавать», - отмечает Александр Бурков.

«Возмущает в этой ситуации бездействие правоохранительных органов, а после этого, когда почувствовал вкус крови, эти молодые радикалы полувооруженные, полукриминальные, начнут и дальше заниматься противоправной деятельностью, и потом этим же правоохранителям придется еще больше сил тратить для того, чтобы порядок наводить», - считает Ярослав Нилов.

Сегодня же Дума рассматривает в третьем чтении закон, который касается всех автомобилистов, имеющих полисы ОСАГО. Его суть – ремонт заменит денежные выплаты. Важно, что использовать для ремонта бывшие в употреблении запчасти, будет запрещено.

Другой закон поможет навести порядок на транспорте. За хулиганство в самолете, поезде или автобусе будут сажать в тюрьму. Срок – до пяти лет лишения свободы, если хулиганство совершено грубо, максимальный срок – до семи лет, а если во время преступления использовались взрывчатые вещества – до восьми лет. Уголовное наказание будет грозить и так называемым зацеперам и хулиганам, забрасывающим камнями поезда и ослепляющим лазерными указками пилотов. Что же касается черных списков авиадебоширов, они будут формироваться только на основании судебных решений.

Во время часа заявлений сегодня много говорили об историческом значении вхождения Крыма в состав России, трехлетней годовщине этого события посвящена фотовыставка в Госдуме. Здесь множество материалов о славном прошлом Крыма и Севастополя.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей