Балицкий прокомментировал гибель председателя УИК Астаниной
О смерти стало известно 17 сентября.
В Одессе суд принял решение о конфискации сухогруза «Скай Мун» из Танзании за то, что он без разрешения Киева зашел в Крым. Кроме того, заявлено о намерении судить капитана и представителя судовладельца - гражданина Румынии.
Тем временем Минфин Украины подсчитал ущерб от блокады Донбасса, которую фактически легализовал президент Порошенко. По оценке чиновников, от прекращения торговли с Донецком и Луганском ВВП страны может потерять 2%. Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили накануне называл цифру в 7-8%.
Кроме того, как уже не раз отмечали эксперты, введенная блокада противоречит минским соглашениям - в них прямо прописана необходимость восстановления экономических связей с юго-востоком. О том, что блокада грозит серьезными последствиями для минских договоренностей и для Украины заявили и в американском Госдепе.
О том, кто является реальной властью на Украине, красноречиво говорят и кадры из Киева. Горсовет украинской столицы под давлением радикалов рекомендовал бизнесменам прекратить сотрудничество со всеми российскими компаниями и предпринимателями. Такое решение депутаты приняли после того, как в зал ворвались около 20 боевиков в камуфляже. Они просто смели охрану и вломились в помещение.
Все выходы из зала экстремисты блокировали до тех пор, пока горсовет не принял нужного решения. Черный список компаний, с которыми нельзя работать, за три месяца должен подготовить антимонопольный комитет.
О смерти стало известно 17 сентября.
Смотрите в этом выпуске: российская армия взяла под контроль еще два населенных пункта; совсем скоро избирательные участки откроются на Дальнем Востоке; в Москве начал работу информационный центр ЦИК; новые антироссийские санкции усложнят поиски мирного урегулирования по Украине, заявили в Кремле; правительство направит дополнительно 157 миллиардов рублей на реализацию ипотечных программ.
Легендарный объект, наст с почти двухсотлетней историей. В Москве после масштабной реконструкции открылся старейший в России ипподром на Беговой улице.
Уникальные подходы к лечению, использование новых технологий и обмен опытом. Петербург принимает I Международный форум «Территория хирургических смыслов».
Печальная новость. Не стало прославленного Сергея Чепикова. Двухкратный олимпийский чемпион по биатлону, многократный призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, его он выиграл первым в истории новой России.
В сентябре 2006-го был проведен референдум, на котором более 97 % жителей проголосовали за независимость от Молдавии и сближение с Россией.
Средства будут распределены между тремя направлениями — «Семейная» и «Дальневосточная программы», а также субсидирование процентной ставки по ранее оформленным кредитам «Льготной ипотеки».
На церемонии сослуживцы и семья офицера. В марте его отряд штурмовал ключевой опорный пункт врага. Тяжелый бой. Андрей Кулаков пять часов прикрывал товарищей, принимая огонь противника на себя.
Страны Запада активно готовятся к войне против нас, насаждая миф о российской угрозе. Об этом сегодня говорил министр иностранных дел Сергей Лавров на открытии конгресса Международного движения русофилов.
Эксперты сходятся во мнении — новые санкции окончательно обрушат мировой энергетический рынок и вызовут гиперинфляцию в первую очередь в самих США, где и так уже болезненно выросли цены на топливо.