Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2017, 21:28

Циклоны меняют погоду в Центральной России

По количеству погодных рекордов март может войти в историю метеонаблюдений. Температурные максимумы фиксировали на севере Европейской территории России, в центре и на юге. Но сейчас  погода возвращается к норме.

Ближайшей ночью в Мурманской области и в Карелии температура понизится местами до минус 17°, днем будет около нуля, небольшой снег пройдет лишь местами. В воскресенье очередной циклон принесет снегопады, метели, порывистый ветер и небольшое повышение температуры.

Не обойдется без осадков на северо-западе страны. В Ленинградской, Новгородской и Псковской областях ожидается снег, днем с дождем, а в воскресенье и с ветром до 17 м/с. Термометры покажут ночью до 7 мороза, днем до 7 тепла.

Ветрено и с осадками будет на севере Европейской территории. В Архангельской, Вологодской областях, в Ненецком автономном округе и Республике Коми - снегопады различной интенсивности, местами гололед, на побережье метель. Ночью 2-8 мороза, днем от минус 3° до плюс 2°.

В Центральном районе в субботу пройдут осадки, в основном в виде мокрого снега, усилится ветер. Ночью подморозит до минус 5°, на дорогах образуется гололедица. Холодно будет и днем: от нуля до плюс 5°. В воскресенье в области повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Ночью до 6 мороза, днем за счет солнца воздух прогреется до плюс 7°, в Центральном Черноземье — до плюс 9°.

Поволжье будет во власти очередного небольшого, но очень активного циклона. Завтра его центр будет располагаться над югом региона. Температура ночью около нуля, днем плюс 1-6°, на юге Саратовской области до 11° тепла. В воскресенье ослабление осадков и понижение температуры на 2-4°. На дорогах будет скользко.

Изменится погода в низовьях Волги, Дона и на Северном Кавказе. В субботу в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике осадков не ожидается, на остальной территории начнутся дожди. Температура пока существенно не изменится. В воскресенье осадки распространятся на весь регион, при этом похолодает на 2-3°.

В Крыму в выходные также дожди. Днем от 7° до 12° тепла, ночью в субботу плюс 2°-7°, в воскресенье местами до минус 2°. В начале следующей недели осадки постепенно прекратятся, а вот температура существенно не изменится.

В Санкт-Петербурге по ночам без осадков и от 1 до 4 мороза, днем снег с дождем и 2-4 тепла, в воскресенье ветер с порывами до 20 м/с.

В Москве ближайшей ночью мокрый снег, к утру понижение температуры до минус 3-х, по области - до минус 5°, на дорогах образуется гололедица, местами сильная. Завтра днем при порывистом северо-западном ветре холодно, не выше плюс 4°. В воскресенье погода улучшится: осадки прекратятся, ветер стихнет, выглянет солнце, и воздух прогреется до плюс 6°. Правда, это ненадолго. В понедельник вновь осадки и понижение температуры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей