Жители Каменка-Уральского пересели на сапы из-за сильных дождей: видео
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
В Италии проходит встреча глав МИД стран «большой семерки». Главной темой обсуждения стала ситуация вокруг Сирии. На заседание также позвали глав внешнеполитических ведомств Турции и ряда арабских стран.
По данным западной прессы, США и Великобритания вышли на переговоры с требованием ужесточить санкции против России. Однако в Евросоюзе относятся к этой идее сдержанно. Глава МИД Германии, в частности, вновь подчеркнул, что рассчитывает на диалог по Сирии со всеми, включая нашу страну.
«Сейчас удачный момент, чтобы поговорить о том, что мы можем сделать для мирного урегулирования сирийского вопроса. Поговорить в рамках международного сообщества, с Россией, с Ираном, с Саудовской Аравией, Европой, Соединенными Штатами. Наша цель — предотвратить дальнейшую эскалацию военного конфликта», - заявил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль.
Консультации проходят на фоне масштабных протестов. Сотни людей с плакатами «Тоскана против G7» и «Убирайтесь, убийцы!» попытались прорваться в район, где заседают министры. Путь преградила полиция. Начались столкновения. Известно о задержанных среди активистов.
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Смотрите в этом выпуске: начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал группировку войск «Запад»; киевский режим предпринял террористическую атаку на Тамбовскую и Московскую области; двух украинских агентов-женщин обезвредили оперативники ФСБ в Крыму; Тегеран приостановил выполнение всех пунктов Меморандума о взаимопонимании с Вашингтоном.
Шедевры классической музыки сегодня в Мариинском театре. Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева и китайская скрипачка Палома Со — лауреат крупнейших международных конкурсов.
Праздник учрежден почти 70 лет назад, но у отрасли богатая история, еще со времен Петра Первого. В современном производстве металлов заняты почти полмиллиона человек.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Дональд Трамп опять недоволен северным соседом и грозит ему новыми пошлинами. Смог окутал Нью -Йорк и соседний Нью-Джерси. А там уже завтра финал чемпионата мира по футболу.
В Свердловской области сильнейшие дожди уже много дней. Целый потоп в Каменске-Уральском, сто километров от Екатеринбурга, 160 тысяч жителей. Ливни, местами с градом.
Биологи, которые предупредили об этом, поделились опытом — какие из этих насекомых самые опасные, чем может обернуться укус и что выбрать для защиты, чтобы наверняка.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, на следующей неделе продолжится регистрация федеральных списков от партий. Голосование пройдет с 18 по 20 сентября.
Показательные выступления спецназа и кинологов. Выставка оружия и техники, включая беспилотную. Сотрудники рассказывали о службе. А росгвардейцы-поисковики показали уникальные артефакты.