Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2017, 09:14

На Международном автосалоне в Нью-Йорке представили самые громкие автопремьеры

Разогнаться до небывалой скорости, заменить комфортную комнату для отдыха, подзарядить с десяток гаджетов одновременно. Самые громкие автопремьеры могут все! Их представили на престижном автосалоне в Нью-Йорке. Гиганты автопрома буквально соревнуются в оригинальности. И их фантазии - нет предела.

Автомобиль на специальной установке набирает скорость. Рев мотора, как на гоночном треке. И вот результат: 707 лошадей под капотом выдают 180 миль или почти 290 километров в час. Новый «Джип» из легендарной линейки «Гранд Чероки» - самый мощный внедорожник в мире.

«Если оставить вечный спор, что все-таки важнее: езда на трассе или вне дороги, мы неизменно возвращаемся к нашей первой модели 1945 года. А это простота в управлении, максимум возможностей, а теперь еще и комфорт", - отмечает глава концерна «Джип» Майк Мэнли.

Роскошный «Джип» имеет шестилитровый двигатель. Новый «Форд» гораздо скромнее и экономичней. Этот концепт предназначен для полицейских. В концерне утверждают, что ему нужно на три тонны топлива в год меньше, чем обычному полицейскому автомобилю. Рекордной мощью и скоростью он похвалиться не может, но защитит (тут бронированный корпус, укрепленные спинки кресел) и окажет максимальное содействие. "Пробить номера" нарушителя можно нажатием одной кнопки.

Самая яркая премьера автосалона - у «Тойоты». В этом концепте, например, есть отделение для прохладительных напитков и для горячей еды, место для лыж и серфинговой доски. Сушилка для купальников и лыжных костюмов. Переносная аудиосистема - удобно, если поехал на шашлыки. А в подлокотнике спрятан спальный мешок - мало ли где застанет ночь! И все это во вполне компактном корпусе.

"Мы создавали эту модель для молодого поколения - тех, кому сейчас лет 25-30; для тех, кто живет в городе, но может спонтанно сорваться на день-другой на природу", - поясняет главный дизайнер «Тойоты» Иен Картопиано.

«Линкольн Навигейтор» для людей солидных, семейных и взыскательных. В салоне - 11 розеток для гаджетов. Водительское сидение имеет 30 параметров настройки. Еще год назад этот автомобиль выставлялся в Нью-Йорке как концепт, и вот уже есть его серийная версия. Часть опций, конечно, исключили, например, дверь-крыло и трехсекционную выдвижную подножку, но все равно это самый большой и роскошный внедорожник в мире.

С ним готов соперничать концепт от «Субару». Аудиоколонки вмонтированы в подголовники и регулируются индивидуально. Панель управления для пассажиров - системы тачскрин. Но главное - машина настолько просторна, что в рекламном ролике водитель и пассажиры - как космонавты в открытом космосе.

"Предыдущий концепт, который мы показывали в Лос-Анджелесе, был более экстерьерным, а этот показывает, каким автомобиль должен быть внутри. И это огромный шаг вперед для «Субару", - отмечает президент «Субару Северная Америка» Том Долл.

«Мерседес» представил две версии в линейке S: купе-вариант, который имеет все характеристики спорткара, и полноценный кроссовер. У обоих установлен четырехлитровый восьмицилиндровый двигатель-турбо.

"Поверьте, это самая резвая машина из всех, что можно купить за деньги. 510 лошадей плюс полноценный привод", - объясняет Топиас Моерс.

У нового «Ниссана» скорость - не самое главное достоинство, но в проходимости нет равных. У этой модели кардинально изменили подвеску, чтобы поставить на гусеничный ход, и пока это единственный экземпляр. Еще один «Ниссан» предназначен для тех, кто путешествует с четвероногим другом. Специальное моющееся покрытие в багажном отсеке. Душ, сушилка, дозаторы для воды и корма и даже собачий телевизор, точнее специальный монитор, чтобы видеть хозяина, который сидит впереди.

Комфорт и безопасность - главные критерии мирового автопрома. Сложная электронная начинка, которая еще недавно считалась роскошью, становится привычным делом.

Четверть аварий, по статистике, происходит в момент, когда автомобиль дает задний ход. Но уже существуют разные сенсоры, датчики на зеркалах, камера заднего вида, дисплей - все это «Хюндай» обещает уже к следующему году сделать базовыми опциями даже на самых недорогих своих моделях.

У нового «Ягуара» даже коробка передач, что называется, на кончике пальцев. Рычагов больше нет, повсюду система тачскрин. Этот кроссовер получил на Нью-Йоркском автосалоне награду за лучший дизайн и был назван машиной года. Его люксовая начинка пока диковинка. Но, возможно, однажды станет привычной и доступной, как когда-то стали подушки безопасности и парктроник.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей