Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака
День подзарядит нам «батарейки», поднимет настроение и добавит уверенности.
На фоне все более резких заявлений из Вашингтона, маневр американских короблей можно трактовать, как готовность применить по отношению к КНДР силу. Таким образом Штаты хотят предотвратить новые ядерные испытания, которые уже завтра может провести Пхеньян.
Ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" после пятидневного марш-броска подошла на расстояние авиационного удара по Северной Корее. Согласно данным американской частной разведывательной компании "Стратфор", которую называют еще ''теневым ЦРУ'' авианосная группа в настоящее время находится к западу от японского острова Кюсю и идет через Корейский пролив в акваторию Японского моря — к восточному побережью КНДР.
Ранее сайт 38 North Института США и Кореи распространил некие спутниковые снимки, которые якобы указывают на то, что КНДР завершает приготовления к возможному новому ядерному испытанию. Узнав о подобной угрозе, США, как это часто бывает в последнее время, поспешили выступить от имени всего международного сообщества.
«Что касается Северной Кореи, то мы вместе с нашими международными партнерами работаем над тем, чтобы разрядить ситуацию. Ясно одно: в КНДР должны изменить свое поведение. Это общая позиция международного сообщества», - отметил министр обороны США Джеймс Мэттис.
Ударная группа США продвигается все дальше. То, что это не просто желание поиграть мускулами, словно подливая масла в огонь, утверждает и американская пресса. NBC News со ссылкой на свои источники в разведке, сообщает в эфире: США готовы нанести упреждающий удар по КНДР.
До этого США уже уведомили своего главного союзника в регионе – Японию - о том, что нанесут военный удар по КНДР, если Китай не заставит Пхеньян свернуть ракетно-ядерную программу. Информированный источник агентства «Киодо» в американском Госдепе отметил, что там рассматривают только два варианта: либо Пекин усиливает давление на Пхеньян, либо США наносят удар. Времени на дипломатию все меньше.
«Северная Корея — это проблема. И эту проблему мы решим. Я так скажу: я думаю, Китай над этим усердно работает. Посмотрим, как пойдут дела. Я считаю, что Си Цзиньпин приложит все усилия», - сказал Дональд Трамп.
А если эти усилия не помогут? И США только спровоцируют Северную Корею на агрессивные действия?
"Трамп говорит, что именно Северная Корея усложняет ситуацию, но все наоборот, это не КНДР, а США создают проблемы. Штаб верховного командования КНДР проведет ядерные испытания тогда, когда сочтет это нужным и в том месте, которое сочтет необходимым", - заявил заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель.
Применение ядерного оружия может повлечь за собой необратимые последствия. Это понимают и в соседнем Китае, и в Южной Корее, и в России. В комитете по обороне и безопасности Совета Федерации ранее выразили надежду, что действия США не спровоцируют Северную Корею на агрессивные действия. КНДР граничит с Приморьем. И когда на северокорейском полигоне проводились ядерные испытания, жители некоторых районов Приморского края, находящиеся буквально в 200 километрах, говорят даже ощущали небольшие подземные толчки.
Пока американская армада — так свою ударную группу назвали в Белом Доме, плывет к берегам Кореи, в самой Народной Республике перед лицом внешней угрозы демонстрируют редкое единство. Видеокадры из КНДР поступают очень редко, эти с открытия нового микрорайона распространили именно сейчас совсем неслучайно.
«Возведение этого квартала — наиважнейшее событие, которое демонстрирует сердечное единение партии и народа, а также потенциал развития социалистической Кореи. Для наших врагов это страшнее, чем взрывы сотен ядерных бомб над их головами», - заявил премьер-министр КНДР Пак Пон Джу.
Открылись в Пхеньяне и несколько новых супермаркетов. Покупателей, правда, пока немного. Выбор продуктов, по всей видимости, тоже невелик. Полки с соками, рядом в пакетах мороженое мясо. Торжества в Северной Корее приурочены к 105-й годовщине со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена, ее отмечают завтра. Ранее источники в Южной Корее и Японии утверждали, что располагают данными о возможных пусках Пхеньяном как раз в этот день баллистических ракет и новых ядерных испытаниях.
День подзарядит нам «батарейки», поднимет настроение и добавит уверенности.
Сегодня народному артисту РФ исполняется 80 лет.
Смог накрыл населенные пункты в радиусе сотен километров.
Смотрите в этом выпуске: в День ВДВ смотрите репортаж о подготовке элитных подразделений; заявления Владимира Путина на встрече с депутатами Государственной думы VIII созыва; штурм африканскими мигрантами испанской Сеуты и мощные лесные пожары в разных странах Европы, к чему еще привела аномальная жара; Якутия и Тыва — старт большой рабочей поездки премьер-министра по стране;
Вся жизнь как служение медицине. Для коллег он безусловный авторитет и пример доблести, преданности своему делу, человечности. Большой специалист и человек огромной души.
Глава правительства оценил развитие промышленности, здравоохранения, образования и культурной сферы в Якутии и Тыве. Широкие просторы и огромные возможности для экономического роста.
Как развивается Московская область? Большой разговор в Кремле. Обсудили вопросы безопасности, а также помощь участникам СВО. В регионе действует 36 мер поддержки, работа идет вместе с фондом «Защитники Отечества».
Франция, Испания, Португалия, Турция. С огнем борются и в Греции. Там во время тушения сегодня столкнулись два вертолета. Один загорелся и рухнул. Оба члена экипажа погибли. Другой совершил вынужденную посадку. Летчик и координатор тушения получили травмы.
В отрасли работают более миллиона человек. Именно от них зависят безопасность и комфорт наших путешествий и, конечно, надежность грузоперевозок.
Сеута находится на северном побережье Африки, но принадлежит Испании. И вот туда за лучшей жизнью рвутся марокканцы. Вот только на этот раз было нечто из ряда вон выходящее.