Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2017, 21:20

Первый парк футбольного Кубка конфедераций-2017 открылся в Москве

Праздник для любителей футбола. За 50 дней до старта Кубка Конфедераций открылся Парк болельщиков. В столичный "Музеон" идут целыми семьями. Мастер-классы от знаменитых игроков, конкурсы, победителей которых ждут билеты на матчи. Особое внимание — к главному призу турнира.

Праздник для любителей футбола. За 50 дней до старта Кубка Конфедераций открылся Парк болельщиков. В столичный "Музеон" идут целыми семьями. Мастер-классы от знаменитых игроков, конкурсы, победителей которых ждут билеты на матчи. Особое внимание - к Главному призу турнира.

Обычно такая очередь стоит на этом месте на выставки в Третьяковку. Но сегодня всем этим людям не терпится увидеть особый экспонат - трофей Кубка конфедерации. Ведь на ближайшие два дня «Музеон» превратился не только в центр культурной, но и спортивной жизни. Добро пожаловать в Парк болельщиков!

После фото с таким кубком как не попробовать самому стать футболистом? По всему парку чеканили мячи, сражались в настольный футбол и пытались забить пенальти, иногда даже слишком отчаянно.

Мастер-класс показал бывший игрок сборной России Александр Мостовой. Впрочем, даже ему одолеть этого робота-вратаря удалось не сразу.

«Я был удивлен, что там вратарь похож был на Буффона. Он так пару раз отбил, но потом я уловил этот трюк, и хорошо ударил, и забил. Я уверен, что у нас пройдет все здорово. И сегодня лишний раз тому подтверждение, потому что мы видим эту площадку, где много народу, много детей», - отмечает игрок сборной России 1992-2004 г.г. Александр Мостовой.

На открытие Парка в Москву прилетел и футболист Марсель Десайи, чемпион мира 1998 года в составе команды Франции.

За неистовую игру соперники прозвали его Чудовищем. Впрочем, устрашал он только на поле. Болельщики по всему миру до сих пор знают его как спортсмена с самым заразительным смехом.

И кто только не пытался это повторить. Десайи даже устроил конкурс в социальных сетях — самому смешливому болельщику два билета на матч Кубка конфедераций. Победителя спортсмен выберет завтра.

«Ваши болельщики прекрасны, они так страстно увлечены футболом! Я и не ожидал, что они настолько хорошо в нем разбираются. И я уверен, это будет совершенно особенный Кубок конфедераций. Такая конкуренция - Германия, Португалия, Австралия! Приходите и наслаждайтесь этим высочайшим уровнем футбола!» - сказал чемпион мира по футболу (Франция) Марсель Десайи.

Попасть на заветные игры могут не только самые веселые, но и самые умные — те, кто ответит на вопросы по истории Кубка. А первые билеты на матч Россия — Португалия получил самый спортивный участник. Он дольше всех чеканил мяч.

Такие парки примут гостей во всех городах, где пройдет Кубок конфедераций. Всего их четыре. Помимо Москвы это Сочи, Казань и Петербург. Стадионы уже готовы.

Первый матч состоится через полтора месяца. 17 июня на стадионе "Санкт-Петербург арена" встретятся сборные России и Новой Зеландии.

Предстоящий кубок Конфедераций — это такая генеральная репетиция перед Чемпионатом мира. И сегодня долгожданное событие стало еще на день ближе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей