Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 мая 2017, 12:04

МЧС: В Москве до 21 часа 16 мая действует штормовое предупреждение

В Москве в связи с усилением ветра объявлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать до девяти вечера. Автомобилистам рекомендуют не парковать машины под деревьями, а пешеходам советуют держаться дальше от рекламных конструкций.

Тем временем, в столичных аэропортах из-за непогоды отменены более десяти рейсов, еще несколько задерживаются. Скандинавский циклон принес в регион дождь и похолодание, ночью температура может упасть до нуля.

Ливень обрушился накануне и на Ростов-на-Дону. В центре города размыло одну из улиц, а всю проезжую часть покрыл слой песка, который привезли для ремонта дороги.

В Поволжье и на Урале - аномально низкая для середины мая температура. В Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Оренбургской областях, Башкирии и Татарстане по ночам заморозки, местами до шести градусов ниже нуля. Это уже сказалось на посевной кампании.

Но еще больший сюрприз преподнесла погода жителям Карелии. Туда вернулась настоящая зима. Дороги завалены снегом, затруднено движение по трассе "Кола". Синоптики говорят, что такого не было сорок лет. Кадры с майскими сугробами заполонили соцсети.

Снег выпал в центральной и северной части Карелии. Но даже для этих мест такая погода в середине мая нехарактерна. Год назад в это время были уже покрыты листвой, и никаких сугробов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей