• Выпуски новостей
  • Все новости

В Чите следователи выясняют обстоятельства острого отравления детей неизвестным ядом

6 июня 2017, 15:20

В Чите помощь медиков потребовалась пятерым ребятам от четырех до 17 лет. Как выяснилось, сильное головокружение, рвота и повышенная температура у детей появились после того, как они съели конфеты «Бешеная пчелка», которые нашли на улице. В Следственном комитете не исключили, что под видом сладостей могли быть упакованы психотропные вещества. В больнице остаются трое пострадавших.

«Бригадой скорой помощи были доставлены трое детей с клиникой отравления. Двое в состоянии средней степени тяжести, один ребенок в тяжелом состоянии. В настоящее время состояние детей стабилизировано. Со слов врачей скорой помощи и самих детей, они ели конфеты. Угостили их конфетами», - рассказала заместитель главного врача по хирургии детской клинической больницы Читы Диляра Туктарова.

Проверку проводит и Роспотребнадзор. В региональном управлении уже заявили, что других жалоб на конфеты в Забайкальском крае не было.

Выпуск новостей в 12:00 от 06.06.2017

Теги новости