Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2017, 18:24

Ровно неделя остается до «Прямой линии с Владимиром Путиным»

«Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется 15 июня в полдень по московскому времени и станет уже 15-й по счету. Все вопросы в специальных Центрах обработки группируют по темам. Президент ответит на самые актуальные, которые волнуют большинство россиян. Отправить обращение можно разными способами, в том числе с помощью сайта в интернете и мобильного приложения.

Выйти в онлайн, чтобы обратиться к президенту. Видеосоединение с Центром обработки вопросов на «Прямую линию с Владимиром Путиным» устанавливается всего за несколько секунд.

- Я хотела попросить, чтобы Вы увеличили нашу жилплощадь. У нас многодетная семья - шесть человек. Очень тесно жить в двухкомнатной квартире.

Подойдет любое мобильное устройство. Не важно, на какой операционной системе оно работает. Достаточно зайти на сайт Москва-Путину.ру. Набрать можно и латиницей, и кириллицей, скачать подходящее вашему гаджету мобильное приложение - оно бесплатное, зарегистрироваться, сделать это можно и через социальные сети, и наконец глаза в глаза задать свой вопрос оператору.

Такой формат общения очень удобен, признаются дозвонившиеся видеоабоненты. Вот, например, на связи героиня «Прямой линии с президентом» 2015 года. Соня Бабич из Тольятти, с рождения страдающая ДЦП, попросила тогда лечебный тренажер. И не только получила его, но и прошла несколько курсов реабилитации. Теперь у Сони новый вопрос.

- Когда можно будет использовать материнский капитал, чтобы приобрести дачу? Купить землю и построить дом не каждый может себе позволить.

Впрочем, если дозвониться не удалось или все операторы заняты, вопрос можно записать и сохранить. Этим сервисом уже также воспользовались многие.

- Вот такие у нас дороги. Все разбитые. Ездить невозможно, это нереально. Вот ямы, пожалуйста. Одна хлеще другой.

Единственное ограничение — время. Видео не должно быть длиннее одной минуты. Чтобы уложиться в этот срок, некоторые смонтировали полноценные видеоролики.

- Мы - обманутые дольщики ЖК «Гагаринский». Просим Вас помочь нам и другим обманутым семьям. Люди платят ипотеки и живут на съемных квартирах.

Разговор всегда об актуальном, темы самые волнующие. Молодожены из Москвы в связи со скорым прибавлением в семье собираются улучшить свои жилищные условия. Высокие проценты в банке по ипотечному кредиту заставляют задуматься.

- Переплата в результате будет в несколько раз превосходить сумму, которую мы берем. Более того, сначала мы будем выплачивать эти проценты и только лет через 15 мы начнем платить уже собственно сумму нашего долга. В связи с этим хотели бы Вас спросить: справедливо, на Ваш взгляд, это или нет? Или все-таки стоит это менять?

Центр приема и обработки сообщений работает круглосуточно. Номер для тех, кто хочет задать свой вопрос по телефону из России: 8 800 200-40-40. Есть номера и для международных вызовов: +7 499 550-40-40, +7 495 539-40-40. Каждый оператор уже познакомился с сотнями человек. Но даже в этом нескончаемом потоке удается заметить то, что вдруг самого трогает до глубины души.

- У меня ребенок родился, лежит в реанимации, не могут определить диагноз. Я хотел бы, чтобы ее перевели в Москву. В Москве же больше возможностей.

- У меня подожгли дом. Я одна, у меня трое детей малолетних. Полиция закрывает дело, вообще расследовать не хотят. Куда можно таким гражданам, как мы, обратиться?

«Весь разговор проходит через нас. Тоже, как бы не желая этого, мы тоже начинаем переживать и тоже слезы наворачиваются. Но мы должны сдерживаться. Нам нужно как-то выровнять, успокоить», - рассказывает оператор Центра приема сообщений Елена Осипенко.

До «Прямой линии с президентом» остается ровно неделя. Есть уже и промежуточные статистические данные. Поступило более полумиллиона обращений, в том числе звонков более 280 тысяч; 42 тысячи 900 писем; 124 тысячи вопросов через соцсети; 78 тысяч СМС и восемь тысяч ММС-сообщений; почти три тысячи видеообращений. Еще 500 видеороликов интернет-пользователи прислали через социальные сети.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей