Один человек погиб и 13 пострадали из-за непогоды в Ростове-на-Дону
Семерых пострадавших госпитализировали.
В Новой Москве Следственный комитет начал проверку по факту гибели под колесами электрички Юлии Хрущевой, внучки Никиты Хрущева, которая одновременно была и его приемной дочерью. Советский лидер взял девочку под опеку после того, как ее отец пропал без вести во время Великой Отечественной.
Юлии Хрущевой было 77 лет. По предварительным данным, она шла вдоль путей и не успела отреагировать на сигнал машиниста.
Другую аварию расследуют под Петербургом. На переезде у станции «Белоостров» сошли с рельсов три вагона электрички. В поезде ехали 120 человек. Никто не пострадал. Из-за ЧП были задержаны несколько пассажирских составов. Движение уже восстановлено.
Семерых пострадавших госпитализировали.
Спускаемый аппарат приземлится в Казахстане.
Смотрите в этом выпуске: в День ВМФ Владимир Путин о славной истории флота; нанесены удары по складам «Новой почты», горит военный груз; бедствие в Европе: Франция, Испания. Пламя подступает к городам, в том числе к Мадриду. Сил справиться — нет; в Ростовской области шторм налетел за секунды: ливень, ураган и — экстремальная свадьба.
В 13:20 документальный фильм «История российского флота». Какие только омуты не оказывались на пути наших моряков. Из битв выходили с блеском. После «Вечерних новостей» в 18:50 приключенческая лента «Северный полюс».
Об этом сообщили в столичной прокуратуре.
Только что Первый канал получил кадры от Роскосмоса: от МКС успешно отстыковался пилотируемый корабль Союз МС-28. Через два часа корабль включит тормозные двигатели и начнет снижаться. Спускаемый аппарат приземлится в Казахстане.
Вот так все начиналось: секунды — и уже ливень стеной. А деревья ломаются будто спички. Больше 200 случаев: сломанные стволы падали на машины, били стекла. Переворачивало остановки, срывало крыши с домов.
В огне лазурный берег Франции, Италия, Испания, где пламя бушует на подступах к Мадриду. В курортных зонах массовая эвакуация. Туристы до последнего не хотели уезжать — из-за этого паника и спешка.
Сейчас командование американской армии думает, как закрыть брешь в системах ПВО на базах в регионе. Ранее сообщалось об уничтожении комплексов Patriot.
В МИД Ирана вызвали временного поверенного в делах Украины. Ему вручили ноту протеста из-за удара ВСУ по иранскому торговому судну в Каспийском море. Ранее министр иностранных дел Аббас Аракчи по телефону обсудил ЧП с главой Евродипломатии Каей Каллас.