«Не боится резать, но боится порезаться» — Петр Федоров о любовной линии своего героя в сериале «Полная совместимость»
Герой бережет свое сердце, подчеркнул актер.
Тема футбола со стартом в нашей стране Кубка конфедераций FIFA среди самых обсуждаемых. И каждый новый матч турнира добавляет эмоций, особенно, если играют наши. Сегодняшняя встреча с Португалией принципиальная, но не решающая.
От футбольной лихорадки нет спасения. Этот вирус давно заразил всю планету, и вот теперь в России разгорается эпидемия. Температура растет, а лекарство только одно - прийти на трибуны, чтобы утолить жажду футбола.
Фанаты обеих сборных шли на стадион вместе, смеясь, скандировали речевки и делали фото с талисманом Чемпионата мира и друг с другом.
Прогнозов перед игрой было хоть отбавляй, но один точно был без ошибочным - зрителей ждал первоклассный футбол.
Это, пожалуй, самый ожидаемый матч Кубка конфедераций FIFA, во всяком случае на групповом его этапе. Хозяйка турнира - cборная России против чемпионов Европы — сборной Португалии, в составе которой одна из величайших звезд мирового футбола. Яркая и зрелищная игра гарантирована.
И хозяев, и гостей трибуны встречают одинаково - восторженным гулом. Заранее было известно: на матче будет аншлаг. На игру проданы все билеты.
Стартовый свисток тонет в оглушительном реве трибун. У сборной России - неистовая поддержка, каждое касание мяча болельщики встречают овацией, но помочь игрокам на поле они все же не могут. Мяч влетает в наши ворота, и автором становится Криштиану Роналду. Главная звезда Португалии и, возможно, лучший на сегодня футболист планеты.
Наша сборная не опускает руки. Россия давит. Опасные моменты у ворот португальцев возникают один за другим. Кажется, еще чуть-чуть, и удача нам улыбнется. Но каждый раз не хватает последнего шага. Финальный свисток застает нашу команду в атаке. Чемпионы Европы побеждают с минимальным счетом.
"Конечно, обидно, тем более в конце были, не скажу, что суперстопроцентные моменты, но не было такого навала, как все привыкли, а была комбинационная осмысленная игра. И это радует, потому что с такими командами так и надо", - отмечает вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев.
"Мы делали свою работу, команда соперников - свою работу, в профессиональном спорте нет: обида - не обида. Нам хорошие моменты нужно запомнить, плохие разобрать и идти дальше", - говорит главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.
У сборной России еще есть шанс выйти из группы, если она удачно сыграет в следующем матче. Но независимо от этого можно признать: праздник футбола уже удался. Генеральная репетиция чемпионата мира проходит на оценку отлично.
Герой бережет свое сердце, подчеркнул актер.
Смотрите в этом выпуске: развитие российского спорта сегодня в центре внимания президента; новый успех российских военных — подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Тимошевка в Запорожской области; российские войска нанесли мощные удары по военным тылам Украины; новые консультации кандидатов на должности четырех вице-премьеров и главы Минтранса с представителями фракций.
В центре внимания здравоохранение. По последнем слову техники оборудована больница в селе Боград. В этом убедилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Президент Кубы назвал уголовное преследование политика «цирком». А в ряде западных СМИ появились версии о возможном захвате Рауля Кастро американскими военными по сценарию операции против бывшего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
В Ренне протестующие запустили в силовиков фейерверки. Продолжается мародерство. Интернет облетели такие кадры: как утверждается, мать ждет сына на мопеде, пока тот грабит магазин.
Сегодня встречи с КПРФ, «Единой Россией» и «Справедливой Россией». Накануне с кандидатами уже пообщались «Новые люди» и ЛДПР. Кроме того, обсуждения в профильных комитетах.
Огромный потенциал ШОС необходимо использовать для формирования справедливого миропорядка. О преимуществах взаимовыгодного сотрудничества говорил сегодня Михаил Мишустин.
Новые данные от Службы внешней разведки — офис Зеленского получал деньги от мексиканских наркокартелей за подготовку их боевиков в составе ВСУ. Они учились обращаться с беспилотниками.
Москве важно, чтобы переговоры о мире вел легитимный представитель украинской власти, готовый взять на себя ответственность и принять необходимое решение для прекращения конфликта.
Сильный пожар в Днепропетровской области, горел склад строительного гипермаркета, где хранились грузы для ВСУ, компоненты беспилотников. Еще один склад полыхал в Ровенской области.