Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июля 2017, 10:00

Пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом в Татарстане. В списке жертв 13 человек

Этой ночью на трассе близ города Заинска столкнулись грузовик и рейсовый междугородный автобус, последний после удара перевернулся и загорелся. В салоне находились 28 человек. По последним данным, 13 погибли, среди жертв — двое детей

Участок трассы перекрыт. Журналистов к автобусу не пускают. На месте работают следователи.

Автобус сгорел полностью. От него остался только каркас. На место происшествия первыми прибыли сотрудники МЧС

По последним данным Министерства здравоохранения Татарстана, погибли 13 человек, среди них — двое детей. 11 человек находятся в больнице. Как стало известно, троих из них планируют перевезти в Казань. Пострадавшие получили разные травмы, ожоги различной степени тяжести. Лишь несколько человек чудом не пострадали.

Трагедия произошла около часа ночи. Грузовик направлялся в сторону Ижевска. На жесткой сцепке он буксировал большегруз. В кабине находились два водителя. Внезапно в него сзади врезался пассажирский автобус. Удар пришелся как раз на ту часть, где у автобуса располагалась бензобак. Машина тут же загорелась.

«Хорошо, что в конце сидели. Я слышала, что крикнули: выходите здесь, есть куда выйти. Я полезла и меня за руки уже вытащили. Увидели, что автобус еще больше разгорается, и мы побежали — вдруг взрыв», — рассказывает Александра Самоллеоне.

«Я спала в это время. Хотела метнуться вправо, так как справа сидела, а смотрю, там пламя, влево начала. Не поняла, то ли окно это, то ли люк, то ли что, била ногой о что-то. Потом увидела, что люк открыт, и туда вышла», — вспоминает Мария Новоселова.

Водители обоих автомобилей выжили. Водитель автобуса находится в реанимации в тяжелом состоянии. Водитель грузовика дает сейчас показания.

«Они говорят, что ехали по краю дороги, максимально старались не мешать транспортным средствам. В это время увидели в зеркало заднего вида то, что к ним приближается автобус и почувствовали удар», — сообщил руководитель Заинского МРСО СУ СК РФ по республике Татарстан Рамиль Исмаилов.

Сейчас все версии случившегося отрабатываются. Уже возбуждено уголовное дело. На месте работают следователи и криминалисты.

Пассажирский автобус следовал из Самары в Ижевск. В нем было 26 пассажиров и два водителя. Всех пострадавших в раненых направили в клиники Набережных Челнов, Альметьевска и Казани. А в Казани и Ижевске работают телефоны горячей линии. В Заинском районе сегодня объявили траур.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей