Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2017, 09:04

В Восточной Гуте заработал сирийско-российский КПП

Жители Восточной Гуты - одного из самых густо-населенных районов на окраине Дамаска - теперь чувствуют себя гораздо защищеннее. Там заработал совместный контрольно-пропускной пункт российских и сирийских военнослужащих. Он расположен в зоне деэскалации, которая была организована благодаря астанинскому политическому процессу и недавним переговорам с умеренной оппозицией в Каире.

На КПП одновременно работают по четыре человека с каждой стороны - одни досматривают автомобили, проверяют документы у водителей и пассажиров, ищут оружие и боеприпасы, другие обеспечивают прикрытие. По некоторым данным, в тех местах может находиться около девяти тысяч боевиков, в том числе из запрещенной группировки "Джебхат ан-Нусра".

«Процедура досмотра проходит сирийской стороной в основном, мы рядом находимся с ними. В случае чего - мы им помогаем. На самом деле мы готовились к худшему, но когда приехали, убедились, что это хорошее место, здесь все местные жители относятся доброжелательно. Все улыбаются и приветствуют нас. И видно, что они радуются нашему прибытию», - рассказывает старший лейтенант военной полиции Евгений Казаков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей